КонсультацииПанические атаки

Панические атаки и депрессии после переезда в другую страну

03 февр. 2020
Алла
Мне 32 года, замужем. Подскажите, пожалуйста, переехала жить в другую страну к мужу, меня как будто подменили, такой стрес, депрессия, на ребенка кричу, с мужем ссорюсь. В общем ничего не радует. Что делать. Может вы как то повлияете. Спасибо.

03 февр. 2020

Здравствуйте, Алла!

Возможно, Ваше состояние сейчас находится под влиянием адаптации. Нужно некоторое время для того, чтобы все вошло в обычное русло.

03 февр. 2020
Алла

Ой, не знаю, вижу муж старается, помогает, а у меня никакой реакции, наоборот иду ему на перекор. Даже кажется, что я на него злюсь из за того, что нас с ребенком забрал из родной страны в чужую, где другой язык, обичаи да и ещё без работы я. Душа болит, а сердце плачит. Одни слёзы, и это частично видит ребёнок, ничего не могу собой поделать.

03 февр. 2020

Посмотрите на все не со стороны трудностей, а с другой стороны - Вы ведь хотели приехать к мужу и жить с ним именно здесь, у Вас есть чувства к нему.

Он заботится о Вас и любит, поддерживает.

Постарайтесь проникнуться его чувствами, ведь ему нелегко еще и за Вас.

Муж делает все, чтобы вы оба были вместе. 🤗

03 февр. 2020
Алла

Да, я, понимаю его. Дело в том что, я хотела быть вместе, но не в этой стране где он работает и живёт, а он не хочет возвращаться на Родину. Я думала привыкну , так как мы с доченькой ездили к нему 2года, до переезда полностью. Не так та было. И что самое интересное он даже не прислушается ко мне.

03 февр. 2020

Объясняйте мужу, что Вам сложно принимать в новых условиях жизни.

Как давно Вы переехали?

Вы работаете или планируете делать что-то?

Какие отношения с сего семьей и друзьями?

03 февр. 2020
Алла

Уже прошло 5месяцев, мы получили ВНЖ, ищу работу, язык не знаю, пойду на курсы. Ребенка в садик, тоже впирается. Ну вроде все как по плану. А всеравно для меня нагнетающая ситуация. Может все через это проходят? Просто нискем общаться, кроме своей семьи. Здесь нету друзей. Отношения с его семьёй отличные.

03 февр. 2020

Конечно все люди проходят через подобные ощущения, сложно принять, как родное, не свое, к чему привык с детства.

Но раз Вы решили начать новую жизнь - значит нужно идти вперед.

Отступать некуда, теперь Вы живете в другой стране.

Около 9 месяцев происходит адаптация.

Вы совсем недавно в новой стране и языковой зоне. Вы не понимаете, что говорят окружающие Вас люди - как на "другой планете". Поэтому напряжение, что не можете полноценно общаться.

Я немного знаю о переезде в другую страну.

Запишитесь на бесплатные языковые курсы, постепенно войдете в общение со всем окружением Вашего мужа.

По детям - они быстро схватывают новый язык, тем более в садике тоже много детей из других стран, которые не знают или плохо знают, язык.

Будьте с мужем эмоционально открытой, при общении подключайтесь к разговору: жестами, мимикой, не нужно чувствовать себя "лишней" при таких встречах.

Все через это проходят, будете с ними так же разговаривать и получать от жизни удовольствие.

Мой совет: запланируйте определенные вещи к выполнению во времени: учить язык, посетить культурные мероприятия, занятия с ребенком, встречи с окружением мужа - вообщем все, что Вы делали дома.

03 февр. 2020
Алла

Вы правы, вы прям в точку, через язык я ничего не могу сделать, пойти договорится, спросить о чем-то, никого не понимаю, тоесть я замкнулась просто в себе и вот депресия, и вообще ничего и никто не радует, ни дочка, ни муж. Надеюсь, что все получиться благодаря вашим наставлениями.

03 февр. 2020

Алла, наша эмоциональная жизнь - это смысл всего. Поэтому учите язык, сейчас жестами и мимикой поддерживайте общение. 👌

Если считаете, что решили свой вопрос, я очень рад!

Обращайтесь ко мне, если понадобится моя помощь - в сообщении или платно на личной странице.

Я желаю Вам радости и семейного благополучия!

03 февр. 2020
Алла

Спасибо вам большое, прислушаюсь к вашим словам! )

03 февр. 2020

Алла, закройте, пожалуйста, консультацию🙂

Отзыв о консультации

Я искреннее Вам благодарна за помощь, за то, что мои глаза начинают смотреть на ситуацию с другой стороны. Надеюсь у нас все получится. Я очень рада что к Вам обратилась. Удачи Вам и всего хорошего!

Алла