КонсультацииОтношения в парах

Парень знаком с моим бывшим. Я стала ему противна. Как его успокоить?

03 февр. 2020
Валя
Я понимаю что эта тема которую я сейчас скажу не будет казаться вам серьёзна. Но для меня это ещё как очень важна и если все плохо кончиться я с ума сойду от того что так произошло. Мне нужен ваш совет как исправить эту ситуацию. Мой парень очень интересовался про моих бывших а так как наш город не такой и большой была вероятность что он может знать этих людей. Я подумала что если спрашивает то готов на это. И конечно же одного из бывших он знал, знал его как знакомого, с которым он пару раз встречался. И до этого расспрашивал какая была наша сексуальная жизнь и все такое. И после этого ему стало противно, что он знал его и я стала ему противна. Говорит, что даже трогать сложно и не хочется всегда буду думать как вы там все делали. И мне нужен ваш совет и помощь как его успокоить и вразумить. Надеюсь на ваше понимание.

03 февр. 2020

Здравствуйте, Валя! Ваша тема весьма деликатна и она совсем не о том, о чем может показаться на первый взгляд. Если вам кажется, что в том, что у вас были бывшие и даже случилось так, что один из них знаком с вашим парнем, есть хоть какая-то ваша вина, я смею вас разуверить. Второй момент в том, что ни один человек на свете, даже самый близкий, не имеет права нарушать ваши границы, требуя рассказать о том, с кем вы раньше встречались, а тем более использовать это потом против вас. И третье, самое важное, вы почувствуете, если задумаетесь, что именно противно вашему парню. Он не видит ваших прошлых отношений в целом, ревнуя только к определенным их аспектам, что не может не характеризовать его нынешнего отношения к вам. Прошу вас очень четко сопоставить перечисленные мною моменты и подумать, считаете ли вы свой вопрос все еще актуальным, или хотели бы поговорить со мной о чем-то ином?

03 февр. 2020
Валя

Да, она до сих пор актуальна и прошу помощи у вас очень. Все было так идеально, но конечно были всякие плохие моменты у нас и без этого никак в отношениях. Но с данной проблемой я без понятия как решить и что сделать чтобы он не думал и не видел отвращение. Я знаю что это не моя вина и он тоже это знает, но уже все не так.

03 февр. 2020
Все было так идеально, но конечно были всякие плохие моменты у нас и без этого никак в отношениях.

Согласна с вами, идеализация в любых отношениях проходит довольно быстро. Это нормальный этап их развития.

Но с данной проблемой я без понятия как решить и что сделать чтобы он не думал и не видел отвращение.

А эта формулировка мне немного не ясна. Разве вы делаете что-нибудь для того, чтобы он испытывал к вам отвращение?

Я знаю что это не моя вина и он тоже это знает, но уже все не так.

Возможно, вы еще не были оба готовы к этому, но ваши отношения действительно изменились, как я уже писала выше. Это нормальный этап, когда ваши немного иллюзорные представления друг о друге сменяются реальными картинами.

Вспомните ваш детский опыт, когда кто-то, кто казался вам идеальным, недосягаемым, внезапно в одночасье стал обычным человеком. Есть у вас такое воспоминание? У меня, например, это случилось в детстве, когда я узнала, что моя первая учительница ходит в туалет так же как и ученики в классе, когда я однажды заметила ее, выходящей из кабинки, до этого момента, я даже не задумывалась об этом.

Ваш парень может переживать что-то подобное, замешенное на ревности, соперничестве и с оттенком иллюзии, что он может обладать вами всегда и единолично, хотя это не так, и не может пройти проверку реальностью. Он переживает мощный кризис, прожить который поможет ему только обретение внутренней зрелости, выход из детской позиции-мечты единоличного обладания мамой, любовь к вам, как к личности, готовность отдавать, а не только брать. Изменения в отношениях, которые вы ощутили и есть сигнал к тому, что их необходимо пересмотреть, увидеть, наконец друг в друге с одной стороны просто людей, с их слабостями и сильными сторонами, а с другой - дорогих сердцу и очень близких людей. Негативный прогноз здесь дается в случае, если он не найдет в себе желания меняться внутренне, а продолжит отыгрывать свои переживания на вас.

04 февр. 2020

Валя, добрый день! Вы вчера не ответили. Ваш вопрос можно считать решенным?