КонсультацииОтношения в парах

Новые отношения после развода. Непонятная тревога и страх

03 февр. 2020
Елена
Четыре месяца назад развелась, муж бросил. Месяц назад стала встречаться с мужчиной. Все вроде хорошо. Но не с того не с сего меня охватила паника, тревога внутри, боюсь не понимаю чего.

03 февр. 2020

Елена, добрый день!

Возможно, это переживание связано с Вашим разводом. Страх того, что Вас опять могут бросить. Попробуйте думать в том ключе, что все будет хорошо.

03 февр. 2020
Елена

Спасибо. Думала об этом. Но не могу отпустить ситуацию. Партнер сказал, что у него такое же тревожное состояние. Тоже недавно пережил развод. Он еще старше меня на 9 лет. Полагаю, что у него это также как и у меня связано со старыми отношениями. Но боюсь вдруг это между нами что-то происходит

03 февр. 2020

Елена, развод это сложно. Крушение надежд и будущего. Это может сказываться. Тем более, что это происходит у вас двоих. Попробуйте всё-таки определить тревогу, из за чего возникла, в какой момент?

03 февр. 2020
Елена

Все выходные как стали встречатья мы проводили вместе, целовал, обнимал постоянно. А в эти выходные как-то прохладнее, в субботу один раз всего поцеловал, но вчера уже вроде все как обычно было. Вот не могу понять то ли я сама себя накручиваю, то ли и у него есть переживания. В данное время у него еще с рпаботой не очень хорошо, и прочие финансовые проблемы.

03 февр. 2020

Елена, но если у его есть переживания по работе, то возможно, Вы правы. Он может отстраняться. Вы все переносите на себя. Но причин может быть очень много. Поговорите с ним, обсудите это. Если Вам важен человек, то его переживания тоже очень важны!