КонсультацииОтношения в парах

Отношения с парнем осложнены моим недоверием. Как его простить?

03 февр. 2020
Алена
Я узнала, что мой парень проводил время с какой-то девушкой. Мы расстались. Через неделю он написал и просил прощения, хотел вернуться. Мы сошлись. Позже я догадалась, что тогда, он мне изменял на протяжении нескольких месяцев, я думаю. Я несколько раз пыталась с ним честно поговорить, чтобы он сказал мне правду. Чтобы я могла для себя решить, что делать. Но он говорит, что ничего не было. И этот вопрос до сих пор не решён между нами. И я все ещё ему не доверяю. И это хуже всего, быть в постоянном страхе неизвестности и предательства. Как простить? И нужно ли?

03 февр. 2020

Здравствуйте, Алена!

После того, как Вам стало известно о времяпрепровождении молодого человека с какой-то девушкой, вы расстались с молодым человеком. По какой причине вы воссоединились?

Позже я догадалась, что тогда, он мне изменял на протяжении нескольких месяцев, я думаю

на чем основаны Ваши догадки?

03 февр. 2020
Алена

Воссоединились потому что люблю. Я думаю. Мне его не хватало и я скучала по нему.

Я почему-то просто уверена в том, что измены были. На тот момент у нас были не очень хорошие отношения. Его каждые выходные не было дома. И, стыдно признаться, я просматривала его телефон, и там нашла в контактах девушку. Ей он написал всего одно слово, как будто они о чём-то договаривались по телефону и в смс он ей ответил.

так же, как то раз он приехал от бабушки и в рюкзаке были плавки и полотенце. Это было летом. Хотя раньше всегда к бабушке он ездил без вещей.

03 февр. 2020
Воссоединились потому что люблю. Я думаю. Мне его не хватало и я скучала по нему.

думаете, а чувствуете что?

Я почему-то просто уверена в том, что измены были.

но при этом всё остается на уровне предположений...

Алена, итак, вы восстановили отношения. Затем каким-то образом стали сомневаться в верности молодого человека. Вы его спросили о своих подозрениях и получили ответ:

он говорит, что ничего не было.

и при этом говорите, что:

И этот вопрос до сих пор не решён между нами.

а что тогда могло бы стать решением для Вас в этом случае? Был вопрос- получен ответ. Но вопрос при этом остается не решенным. Что могло бы повлиять на его решение, как думаете?

Как простить?

о прощении ЧЕГО идет речь?

03 февр. 2020
Алена

Я ему не верю. Ведь он уже врал мне и на протяжении долгого времени. Нет гарантий, что здесь он мне скажет правду.

о прощении его предательства

Просто когда эйфория от нашего воссоединения прошла, я начала сомневаться, правильно ли поступила, что возобновила отношения. Потому что я не видела в нём сожаления или раскаяния от своего поступка. И поэтому, есть страх, что измена может повториться. Я просто хочу быть в нем уверена и не хочу, чтобы он думал, что может снова сделать что-то подобное, раз тогда я его простила.

03 февр. 2020

Алена, на мои вопросы ответьте, пожалуйста.