КонсультацииПсихологическая реабилитация

Мучает косвенное чувство вины в смерти мамы. Мне очень плохо

03 февр. 2020
Марина
Мне 29 лет. Замужем. Трое детей. Я уже 10 лет живу с чувством вины в смерти моей мамы. Перед смертью они с папой поругались и она ушла из дома к подруге. Накануне гибели она позвонила мне и очень просила увидеться, но я не пошла сказав что дождь. Но к подруге своей я вышла гулять. Утром нам позвонили и сказали, что газовый балон там где была мама взорвался и её больше нет. Я все эти годы живу с этим и мне очень плохо. Я разговариваю с ней прошу прощения, но мне не становится легче. Когда у меня бывают проблемы семейного характера я впадаю в жуткую истерику и перед глазами проходит вся жизнь с мамой. Мой отец умер спустя год после мамы от рака и через ещё год у меня умер ребёнок. На данный момент я стала ко всему безразличной. Меня все и всё бесит. Я не хочу чтоб меня трогали. Я завожусь с пол оборота. У меня 4 года сильные головные боли и какие то приступы мне трудно дышать. Я ненавижу весь мир. Я злюсь на мужа на детей. Говорю гадости о которых жалею потом. Я раздражительна во всем. Откровенно говоря я не испытываю чувств в постели. Апатия ко всему, гинеколог говорит это на фоне психики. Я здорова по женски. Я боюсь что эта депрессия не приведёт к хорошему. У меня все тело болит, но обследовавшись я полностью здорова. Для меня потеря мамы это большой удар, а с учётом обстоятельств это двойной удар. Помогите мне...

03 февр. 2020

Здравствуйте, Марина.

Я уже 10 лет живу с чувством вины в смерти моей мамы.

Какими у Вас были взаимоотношения с матерью?

Когда у меня бывают проблемы семейного характера я впадаю в жуткую истерику и перед глазами проходит вся жизнь с мамой.

Что Вы имеете ввиду? Каким образом семейные проблемы у Вас ассоциируются с жизнью матери?

Мой отец умер спустя год после мамы от рака и через ещё год у меня умер ребёнок.

Сочувствую. Вам пришлось перенести много утрат за короткий промежуток времени.

Я ненавижу весь мир.

И себя?