КонсультацииМежличностные отношения

Уже три года влюблена в своего учителя, почти взаимно. Мне 15 лет

03 февр. 2020
Алёна
Я девушка, мне 15 лет. У меня есть проблема, которая ранит меня уже как три года. Я учусь в частной школе, она очень маленькая. Когда мне было 13 лет в нашу пришёл молодой учитель 21 года. С первых же дней он мне очень понравился. Я, видимо, ему тоже понравилась, потому что он по сей день проявляет ко мне знаки симпатии, шутит, выделяет, обращает внимание, шутит на темы того, что если бы мне было лет 17-18, то он бы и хотел иметь со мной отношения. Я знаю, что этот человек мой, я не могу перестать думать о нем постоянно, уже как три года, чувства к нему скребут мне просто душу, ухудшается настроение. Я пыталась отгораживаться от чувств к нему, даже один раз в начале общения с ним мне показалось, что он проявляет интерес ко мне, пожаловалась папе на него, он разговаривал с этим учителем. На самом деле мне это жутко нравилось, но я просто не знала что делать. Я просто не могу избавится мыслей о нем, я пыталась отвлечься на других людей, у меня были отношения с людьми, которые старше меня на 3-4 года, но все не то. Я чувствую, что он мой человек, мы схожи с ним во всем. И это ужасно, как скребёт мою душу. В школе он всегда меня подмечает, мы часто с ним общаемся, в социальных сетях, он любит шутит со мной. Часто делает комплименты, а когда я прохожу мимо него и смотрю ему в глаза, то он пытается сдерживать улыбку, это видно. Мы можем болтать часами, мы понимаем друг друга. Но у него есть почти что жена. Я узнала от его друзей, что на самом деле это не жена, а девушка, которую он названо женой, чтобы прикрываться, потому что он молодой и симпатичный учитель, учительницы часто западают на него. Он говорит, что у меня прекрасный папа, моему папе тоже он нравится. Они в общем друг другу нравятся :) И он часто говорит, что если бы я была постарше, то он бы встречался со мной. Все время «шутит», что ждёт, пока я перейду в 10 класс, потому что мне исполнится 16 лет, говорит, «тогда все и обсудим», потому что это легальный возраст для отношений:) А я не понимаю, что это все значит. Правда ли он рассчитывает на что-то со мной в будущем? Или это все шутки, а я ему просто симпатизирую... В любом случае, я знаю, что мы нравимся друг другу, но бывает такое, что иногда он обращает на меня очень много внимания, а иногда делает вид, что не замечает меня, делает серьезное лицо. Вся наша школа шутит, что я его жена, а он мой муж, да и он сам так смеётся. Я думаю, что он видит, что он мне нравится. Все это мне напоминает роман «Евгений Онегин». :) Помогите, прошу, как мне быть? Мне совсем не с кем это обсудить. У меня уже мазоль на душе от этого как-будто. Меня жутко это ранит, забыть я его не могу.

04 февр. 2020

Здравствуйте, Алёна! Мне очень жаль, но консультации для лиц младше 18 лет на нашем сайте не проводятся. Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.