КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Паника, тревога, как будто живу во сне, резкие перепады настроения

03 февр. 2020
Настасия
Периодически испытываю чувство паники, тревоги как будто живу во сне. Многие моменты путаются в реальности и, прожив их, я чувствую что прожила сон, а не жизнь. Последнее время это становится все чаще и чаще. Ощущение будто я пережила смерть. Состояние психологически шаткое, резкие перепады настроения от глубокой апатии асоциального поведения до жизнерадостности.

03 февр. 2020

Здравствуйте, Анастасия. Расскажите о себе и своей проблеме поподробнее. Ориентируйтесь на вопросы, которые вы найдете в условиях консультации.

04 февр. 2020
Настасия

Проблеме примерно чуть больше года. Началось это с частой переодичностью после операции с общим наркозом (аборт). До этого они тоже были но очень редкие. Сейчас это происходит часто и начинает меня беспокоить. Ощущение страха смерти. Иногда кажется что я нахожусь в каком то другом пространстве не в своём теле не со своим именем голова туманная. Как будто пелена на глазах и я делаю что то но это не я. Проходя мимо зеркала порой смотрю в отражение и вижу себя но подсознательно думаю что это другая девушка. Явление это не постоянное. Оно бывает от нескольких секунд до примерно часа времени

04 февр. 2020

Анастасия, а когда вообще у вас начались такие состояния нереальности и ощущения, что это не вы? Что в то время происходило в вашей жизни?

Как вы относитесь к произошедшему аборту?

Случались ли у вас раньше состояния интоксикации, травмы головы?

Правильно ли я понял, что, когда у вас случаются такие состояния, то накатывает тревога и страх смерти? Или тревога предшествует?

Что вы обычно предпринимаете при этом?

Есть ли что-то, что обычно предшествует такому состоянию?

Расскажите чуть больше о том, при каких обстоятельствах или в какое время это возникает чаще всего, а в каких не возникает.