КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня преследуют тревожность, резкие перепады настроения, проблемы со сном. Можно ли от них избавиться?

28 окт. 2021
Ольга
Многие годы меня преследует тревожность. Я постоянно нервничаю (трясу ногами, кусаю губы, сжимаю челюсть, иногда бывают судороги). Мне всегда кажется, что что-то сдавливает грудь, хочется расправить плечи, но ничего не получается. Бросает то в жар, то в холод. Могу резко замерзнуть, хотя в комнате нормальная температура. Помогает тёплая одежда, но иногда и она не спасает, приходится пить горячий чай. Если я что-то планирую на вечер или на следующий день, то я не буду заниматься другими делами, буду думать только о предстоящем. Резкие перепады настроения и энергии (часто подавленное, сонливость, лень, апатия). Нервничаю даже когда не происходит ничего существенного. Не всегда могу определить, что именно чувствую в данный момент. В последние 2,5 - 3 года идет запоздалая реакция. Если происходит событие негативного характера, то сперва я не сильно волнуюсь или волнение вовсе отсутствует, но когда это событие решилось хорошим способом, то я начинаю чувствовать волнение в несколько раз сильнее+ истерика. Пример: как-то грозили отчислением в университете, но я была абсолютно спокойна, решая этот вопрос. Однако когда ситуация разрешилась, и мне больше не угрожало отчисление, то я провела несколько дней в слезах. Проблемы со сном, не могу уснуть на протяжении 2 часов.

04 нояб. 2021

Здравствуйте, Ольга, я взяла Вашу тему. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с условиями? Какой вариант работы для Вас наиболее предпочтителен?