КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня сжирает изнутри тревожность, частые перепады настроения, есть проблемы со сном. Как с этим справиться?

31 авг. 2022
Артём
Не считаю свою проблему серьезной, кому-то и тяжелее приходится. Каждый день меня сжирает изнутри тревожность, проблемы со сном, частые перепады настроения, мысли о суициде в данную минуту у меня большое желание всего себя изрезать, я не знаю, как с этим справиться.

31 авг. 2022
Артём

Я понимаю, что помочь себе смогу только я, но я не справляюсь

31 авг. 2022
Артём

Я сделаю это сегодня

31 авг. 2022
Артём

Мне нечего терять

31 авг. 2022

Здравствуйте, Артём.

Не считаю свою проблему серьезной, кому-то и тяжелее приходится. Каждый день меня сжирает изнутри тревожность, проблемы со сном, частые перепады настроения, мысли о суициде в данную минуту у меня большое желание всего себя изрезать, я не знаю, как с этим справиться.

И все же проблема довольно серьёзная. Страхи, навязчивые мысли, в том стиле суицидального характера, панические атаки, нарушения сна относятся к симптомам тревожно-депрессивных расстройств. Человек в депрессии не опасен для окружающих, но к сожалению, способен причинить вред себе. Множество людей могли сохранить свое здоровье, а иногда и жизнь, если бы вовремя обратились за медицинской помощью. Мысли о причинении себе вреда это не руководство к действию, а сигнал нашего тела о невыносимом уровне тревожности, к которому нужно прислушаться и помочь себе как можно скорее. Обратитесь к специалисту врачу-психиатру (психотерапевту) очно и получите медикаментозную поддержку. Курс нейролептиков и антидепрессантов снизит тревожность, нормализует сон, поможет облегчить Ваше состояние. Суицидальные мысли пройдут и дальше можно будет работать в психотерапии - разбираться с детскими травмами, анализировать личностные проблемы, повышать стрессоустойчивость, учиться справляться с тревожностью. Если есть внутренние конфликты, проблемы в семье, в учёбе или на работе, необходимо научиться преодолевать эти трудности, проходить через кризисы, а негативные события использовать в будущем, как свой опыт, который делает нас сильнее.

Тревожно-депрессивные расстройства успешно лечатся и обращение к врачу-психиатру не влияет на дальнейшую жизнь - это не постановка на учёт, нет никаких ограничений и можно учиться, работать на госслужбе, водить автомобиль. Вы взрослый человек, возьмите ответственность за свою жизнь на себя, позаботьесь о своём здоровье пожалуйста.