КонсультацииАпатия. Депрессия

Хочу верить в то, что вы поможете мне выжить

04 февр. 2020
Екатерина
Долго не могла решиться обратиться к специалистам, но меня кое-как уговорили. Многие годы думаю о суициде, были попытки, большинство с почти летальным исходом, всегда спасали рядом находящиеся либо прохожие люди. На данный момент осознаю что боюсь сама себя, т.к. не контролирую свои поступки. Мне тяжело писать об этом, и на самом деле не совсем понимаю чем может помочь данная консультация, но друг считает что это поможет. Не могу описать все что происходит, но могу сказать что хожу по краю.

04 февр. 2020

Здравствуйте, Екатерина. Если есть мысли о суициде это означает что личностная тревожность крайне высокая. Расскажите о себе и своем состоянии больше - Вы живете самостоятельно или с близкими, работаете или учитесь? Это сколько времени Вы испытываете это состояние? Какие еще проявления есть - апатия, чуство бессмысленности жизни, чувство собственной ненужности, отсутствие желаний, страхи?

06 февр. 2020

Екатерина, Вам лучше всего обратиться к специалисту - врачу-психиатру очно и получить медикаментозную поддержку, Ваше состояние нормализуется, тревожность снизится. Препараты современного поколения не вызывают привыкания. Не важно обратитесь Вы в государственный ПНД или к частному врачу, важно чтобы врач подобрал грамотно комбинацию препаратов, которые сработают для Вас. Возможно, Ваше состояние вызвано нарушением баланса нейромедиаторов головного мозга - дофамина и серотонина и лечится нейролептиками и антидепрессантами в сочетании с психотерапией. Диагноз онлайн мы поставить не можем, поэтому лучше посетить врача психиатра очно и получить лечение. Вы взрослый человек, примите ответственнность на себя и позаботьтесь о себе пожалуйста.