КонсультацииАпатия. Депрессия
Хочу верить в то, что вы поможете мне выжить
Здравствуйте, Екатерина. Если есть мысли о суициде это означает что личностная тревожность крайне высокая. Расскажите о себе и своем состоянии больше - Вы живете самостоятельно или с близкими, работаете или учитесь? Это сколько времени Вы испытываете это состояние? Какие еще проявления есть - апатия, чуство бессмысленности жизни, чувство собственной ненужности, отсутствие желаний, страхи?
Екатерина, Вам лучше всего обратиться к специалисту - врачу-психиатру очно и получить медикаментозную поддержку, Ваше состояние нормализуется, тревожность снизится. Препараты современного поколения не вызывают привыкания. Не важно обратитесь Вы в государственный ПНД или к частному врачу, важно чтобы врач подобрал грамотно комбинацию препаратов, которые сработают для Вас. Возможно, Ваше состояние вызвано нарушением баланса нейромедиаторов головного мозга - дофамина и серотонина и лечится нейролептиками и антидепрессантами в сочетании с психотерапией. Диагноз онлайн мы поставить не можем, поэтому лучше посетить врача психиатра очно и получить лечение. Вы взрослый человек, примите ответственнность на себя и позаботьтесь о себе пожалуйста.