КонсультацииЛичностные проблемы

Плохо ощущаю мир. Я и то, что меня окружает, не то, что есть на самом деле

04 февр. 2020
Ира
С детства я очень мнительная и эмоциональная, около трёх лет назад у меня началась дереализация, я однажды вышла во двор и всё что меня окружало показалось ненастоящим, затем пропадали эмоции, я сама для себя перестала существовать, но многие психологи говорили, что это подростковое, но один психиатр всё же поставил диагноз и назначил лечение, принимала ламиктал и селектору пол года где-то, потом вернулись эмоции и моя чувствительность, но мир я по прежнему ощущала плохо, у меня есть любимый, но время проведенное с ним я не чувствую, поэтому требую, чтоб он был постоянно со мной, меня очень бесит его друг, который также заставляет его гулять с ним (очень бесит, прям в истерике бьюсь, хотя от этого мне тоже противно), мне не нужны друзья, мне никто не нужен (кроме парня), а он говорит, что у меня недостаток внимания, что мне всё таки нужны друзья, что ему не нравится брать на себя ответственность, он сам такой пассивный, и очень мало говорит мне комплиментов. Ну и я в последнее время очень уставшая, хотя у меня апатия уже года три, но сейчас я как будто выгораю, а ещё у меня постоянно были тревоги и паника, очень часто из-за того, что я не успеваю, смотрю на часы и плакать хочется, когда я весь день была занята и не виделась с парнем, не отдыхала, смотрю а уже 9 часов и это так страшно. Ну вообще много можно говорить об этом, я не знаю, что делать, когда стану старше и уеду из своего города (он очень маленький и нормальных специалистов здесь нет), я обязательно схожу к психиатру и психологу, ибо я уже полтора года ни к кому не обращалась и становится всё хуже. Всё маленькие какие-то вещи становятся для меня огромными, вот то же самое как погулять с другом, по идеи ничего в этом нет, но для меня это катастрофа.

04 февр. 2020

Здравствуйте, Ира! К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к врачу или психологу по месту жительства для получения очной консультации.