КонсультацииЛичностные проблемы

Окружена несчастными и шизой. Что я делаю не так?

17 янв. 2021
Жибек
Учусь на старшем курсе психфака, параллельно есть деятельность практикующего психолога. Правда пассивно и пока не так уверенно может быть, тем не менее она есть) Вопрос такой, волнующий меня давно:Очень много да часто встречаю на своем пути людей, которые словом либо действиями определенными дают понять как остро им нужна психологическая помощь. Грубо говоря, окружает меня одна шиза) Буквально каждый человек с которым я знакомлюсь с тем или иным намерением становятся чуть ли не пациентом для меня, хочу ли я того или нет. Конечно не хочу. Заумного психолога вне учебы или работы не включаю, более того в некоторых случаев скрываю про свою специальность. И так. Как это происходит? Идет обычная беседа, узнаем друг друга, временами и флирт, а потом внезапно начинается душеизлияния в огромном объеме: "Ты знаешь у меня в детстве... "Неосознанно во мне начинают находить какой то терапевтический сосуд, куда можно слить свое напряжение бесплатно. И так постоянно! Сижу на лавочке, подходит какая нибудь женщина спрашивает время и легонько начинает свой рассказ абсолютно незнакомому человеку. Встает, уходит, и больше этого человека я не вижу. Еще один нюанс, весной я притягиваю уже реальную шизу. Кто то нападает, кто то плюется именно в меня. На улице попадаю под горячую руку людей с психическими расстройствами. Именно я! И чересчур часто. Даже не знаю плохо это или хорошо, но в личной жизни ничего благоприятного я не нахожу. Мне сложно по этой причине строить отношение с противоположным полом, потому что как вы поняли, я заведемо ресурс или камин за которым лишь бы согреться. Меня напрягает что буквально каждый вываливает на меня свои проблемы и заглядывает в глаза отчанно ожидая сочувствия или поддержки. Не понимаю почему так и что я делаю не так? Неужели на самом лбу так и высечена надпись "психОлух? " Осознаю да, что вся проблема все равно во мне, но в виду чего именно я понять не в силах.

17 янв. 2021

Жибек, здравствуйте. У вас превышено количество бесплатных консультаций, и на данный момент вы можете обратитьсяза консультацией ко мне или другим специалистам сайта только на платной основе.

Благодарю вас за обращение.