КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, кто я. Сомнения в том, что я делаю

28 янв. 2020
Анна
Я девушка, мне 18 лет. И у меня постоянные сомнения в том, что я делаю, будто это не я. Я очень добрая вежливая угодливая учусь хорошо, но я понимаю что это не то что мне нужно, но это помогает мне быть в социуме. Я не знаю где настоящая я, потому что чувствую себя будто не в своем теле. Будто я пародия на нормальных людей, или как заплатками сшитая личность из тех особенностей людей, которые мне когда-то нравились. Еще я не знаю, это странно наверное, но у меня есть парень и он меня любит, но я всегда ревновала его к его бывшей, мне она казалась в 100 раз лучше меня, и я внезапно заметила что пытаюсь быть на нее похожей, слежу за ее соцсетями и ловлю себя на мысли что я влюблена в нее, или в ее образ, я не знаю. Я просто запуталась и не знаю кто я на самом деле, милая девочка или это все маска, а настоящая я где-то в глубине.

29 янв. 2020

Здравствуйте! Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации

29 янв. 2020

Анна, скажите, вы когда-нибудь пробовали быть злой, невежливой, выражать свое мнение?

29 янв. 2020
Анна

Да, я даже какое-то время была более строгой ко всем и слегка агрессивной, но из за этого меня не любили и я часто оставалась одна

29 янв. 2020

А сейчас у вас много друзей, с которыми вы можете провести время, чем-то поделиться?

29 янв. 2020
Анна

Да, вообще если смотреть со стороны у меня все хорошо, хорошие друзья, хорошо учусь, делаю работу идеально, у меня хорошие родители, просто меня гложит изнутри что-то

30 янв. 2020

Конечно, Анна, тема принятия себя, повышения уверенности в себе очень большая, она проходит не в формате чата. Поэтому, если надумаете, записывайтесь на платную консультацию.

А пока расскажите, пожалуйста, чем вы занимаетесь, что вы любите. Есть ли какое-нибудь занятие, которое вам очень нравится, но вы никак не решаетесь попробовать?

30 янв. 2020
Анна

Я занимаюсь дизайном, рисованием на проф. Уровне. Я люблю играть в компьютерные игры. Да и все, в общем. Когда была младше, хотела со всеми гулять, но мне не разрешали, ну и сейчас уже таки сходила пару раз на вечеринки и мне это кажется супер скучным. Я хотела всегда скорее не чем-то заниматься, а внимания, наверное, потому что меня всегда отвергали в школе и в садике, и сейчас я в институте чувствую себя как не в своей тарелке, вроде бы со всеми - а вроде ни с кем

31 янв. 2020

Скорее всего, в школе и в садике вы поняли, что люди вас не принимают, вы не такая как все и стали вести себя так, чтобы всем было удобно. Но не вам. Скажите, почему вам важно, чтобы люди вас принимали? Что, если вы останетесь совсем одна, что будет тогда?

31 янв. 2020
Анна

Тогда мне будет очень плохо, так случалось уже что я оставалась одна, постоянные панические атаки, слезы, и очень тяжело на душе, я экстраверт и мне важно общение

31 янв. 2020

Да, общение очень важно. Оно важно для всех людей. Но можно начать выстраивать свою жизнь так, чтобы самой было комфортно, и прежде всего было ощущение своего Я. Независимо от вашего вероисповедания, в Библии как и в любой другой священной книге есть много разных фраз, которые попадают "в точку". Одна из них - Возлюби ближнего как себя самого. Это значит, что сначала нужно понять ценность самой себя, вы человек творческий, поэтому вам наверно будет немного проще, чем другим. Когда вы поймете эту ценность, примите себя, вы будете транслировать это другим людям и они будут принимать вас такой, какая вы есть.

31 янв. 2020
Анна

Спасибо, я подумаю над этим

31 янв. 2020

Есть ли у вас еще вопросы? Если нет, пожалуйста, нажмите "Завершить консультацию". Буду благодарна за отзыв