КонсультацииСексология

Как быть счастливой, будучи замужем за неопределившимся человеком?

04 февр. 2020
Наталья
Муж заявил, что хотел бы заниматься со мной сексом, глядя на какую-нибудь пару, занимающуюся сексом рядом с нами. Меня это задело, потому что я - за сокровенное в отношениях, за таинство интимной жизни между двумя любящими друг друга людьми, за верность друг другу. При этом, говорит, что не хотел бы видеть меня в объятиях другого мужчины, но против полигамности мужчин ничего не имеет. Немного о нас как о паре: в браке 7 лет, 4 года встречались до брака, но вместе не жили. Друг другу не изменяем. Сексуального опыта у меня до мужа не было. У него - весьма скромный (2 проститутки, а серьезных отношений не было до меня). Сейчас ему 33, мне 28. Жалеет, что не был с другими женщинами до меня. В последнее время у него не ладится карьера, низкая самооценка, постоянно себя ругает при мне, называет себя ничтожеством (хотя всячески подбадриваю), переключает свое внимание на других женщин, при том, что не обделяет вниманием и меня. Чувствую себя привлекательной в его глазах, но не единственной для него. Меня это огорчает, но муж игнорирует мои переживания. Не могу достигнуть во взаимоотношениях покоя, удовлетворения эмоционального, духовного. Разрушать отношения страшно и жалко. У нас такая совместная история и общий ребенок 3 лет, общий бюджет, но мало общих целей - муж не видит будущего нашей семьи, собирается уехать на полгода на заработки (не самые большие по сравнению с его нынешним доходом рядом с семьей), при этом демонстрирует такое свое несерьезное восприятие интимных отношений с противоположным полом, неуважение к самому себе. Что мне делать? Как должна поступить мудрая женщина, чтобы чувствовать себя удовлетворенной в семейной жизни с таким мужем? Или лучше расстаться с таким партнером?

04 февр. 2020

Наталья, здравствуйте!

Я понимаю, что Вы хотите сохранить отношения с мужем и быть с ним в эмоциональной и духовной близости.

Что хочет Ваш муж?

Какие чувства он к Вам испытывает?