КонсультацииСексология

Жене не нравится секс со мной. Как сделать её счастливой?

09 янв. 2020
Александр
Мне 55 лет, в браке 25 лет, двое детей дочке 24 года и сыну 12 лет. Весь наш брак скандалы из-за секса, который не устраивает мою жену. У нее это второй брак, первый муж был ее сокурсник, который по ее словам сделал ее чувственной женщиной, а я сделал ее холодной. Причем она все мне объяснила, как с ней обращаться, но я делаю все неправильно. Все идет с прелюдии, я начинаю ее ласкать, что-то сделаю не так или грубее и все, она отстраняется. Раньше были скандалы с драками, я ходил к психологам и скандалы стихли, но секс был проблемный.Теперь скандалы опять возобновились и секса нет уже. 4 месяца, говорит что подаст на развод, а я не хочу развода. Хочу сделать ее счастливой. Все попытки пойти вместе к психологу отвергает, хотя сама проходит в интернете различные тренинги и некоторые вместе проходим. Обвиняет меня что я нерешительный и мне не хватает мужских качеств. Я не могу понять над какими качествами мне работать, чтобы изменить ситуацию. Сам я тоже прохожу различные тренинги, но ситуацию не меняется.

09 янв. 2020
Здравствуйте, Александр. Мне жаль, что вы получаете от супруги обвинения и нежелание совместно посетить психолога. Пробовали ли вы уточнить у жены - каких, по ее мнению, качеств вам не хватает? Правильно ли я понимаю, что ваш запрос связан с желанием поменять текущую ситуацию?
09 янв. 2020
Александр
Мария благодарю Вас что откликнулись на мое письмо.Да у меня искреннее желание поменять ситуацию.
Я думаю что мне не хватает решительности, настойчивости, самоуважения.К психологу мы сходили, но это
ничего не дало, потому что жена считает что она лучше сможет донести до меня что ей нужно в постели.
10 янв. 2020
Александр, как вы сам считаете - возможны ли для вас такие перемены (стать более решительным, настойчивым и так далее) и главное - нужны ли они лично вам?
10 янв. 2020
Александр
Да перемены нужны, еще в работе не хватает этих качеств.Просто я не думаю что основная причина в этом.Жена считает что секс самое главное в семье, я считаю что доверие и забота друг о друге, главное в семье.
11 янв. 2020
Александр, по-видимому, вы говорите о разных ценностях брака: у вас это доверие и забота, у супруги секс, и получается, что что бы вы ни делали ей навстречу, будет неосознанное внутреннее сопротивление, потому что свои ценности для вас остаются более важными (как и ценности супруги - для нее). Возможно ли вам с ней совместно поработать над признанием ценностей другого такими же значимыми, как свои? Это можно сделать самостоятельно с помощью книги Джона Готтмана "Карта любви", либо еще раз сходить к семейному психологу.
12 янв. 2020
Александр
Мария добрый вечер! Моя жена написала статью, хотел узнать ваше мнение. Что такое любовь? Когда мужчина думает, что любит женщину, что это значит? Это значит, что он любит свои ощущения рядом с этой женщиной. Рядом с этой женщиной он чувствует себя Героем, а в ней видит Богиню, которой восхищается и ради которой ему хочется совершать подвиги. Когда женщина думает, что любит мужчину, что это значит? Это значит, что она любит свои ощущения рядом с этим мужчиной. Рядом с этим мужчиной она чувствует себя Богиней, а в нем видит Героя, которым искренне восхищается и в которого верит. Как уходит любовь? Мужчина перестает видеть в жене Богиню, а себя чувствовать Героем. Женщина перестает чувствовать себя Богиней, а в муже видеть Героя. Почему так происходит? Кто виноват и что делать? И здесь возможны два случая в зависимости от того, умеет ли мужчина сексуально удовлетворять жену и если не умеет, то хочет ли научиться. 1 случай. Мужчина умеет обращаться с женой в постели. Этот случай легкий. Со временем женщина становится понятной, предсказуемой, не будоражит эмоции мужчины, а то и расслабляется и меньше уделяет внимания своей внешности. Она больше не вызывает у него восхищения и ему все меньше хочется уделять ей внимание и совершать ради нее подвиги. Мужчина больше не видит в женщине Богиню, а женщина больше себя ею не чувствует. А так как подвигов мужчина больше не совершает, то женщина больше не видит в нем Героя, и сам он себя Героем больше не чувствует. Мужчина больше не любит жену. Женщина больше не любит мужа. Что же делать? Разводиться? Или можно вернуть любовь? Можно и нужно. В этом случае ситуация зависит от женщины. Заново влюбить мужа. Будоражить его эмоции. Вызывать у него интерес, соблазнять сексуально. И любовь вернется. 2 случай. Мужчина не умеет обращаться с женой в постели и не хочет научиться. Этот случай тяжелый. Проще построить новые отношения. Если женщина не получает удовлетворения в сексе, то даже при самых хороших отношениях между мужем и женой без качественного секса она разочаруется в муже и перестанет видеть в нем Героя. В ней будут копиться злость и раздражение на мужа, она будет хуже с ним обращаться и он перестанет видеть в ней Богиню. Особенно если женщина знает свое тело и старается донести до мужа свои желания и потребности в постели. А мужу наплевать. Он не считает нужным слушать женщину. В конце концов женщина понимает, что жизнь одна, и подает на развод. Чтобы найти адекватного мужчину и построить с ним счастливые отношения. Можно ли вернуть любовь в такую семью? В этом случае ситуация зависит от мужчины. Только если он осознает, что секс имеет первостепенное значение для супружеских отношений, захочет научиться обращаться с женой в постели и научится. И чем раньше, тем лучше, не дожидаясь, когда терпение женщины иссякнет. Что в первом случае, что во втором придется приложить усилия. Но оно того стоит, если вы хотите сохранить семью и понимаете, что вернуть любовь и счастье в семью вполне реально. Особенно если есть дети. Ведь детям просто жизненно необходимо видеть счастливые отношения мамы и папы, чтобы в будущем строить уже свои семьи.