КонсультацииСексология

Нравится боль, что это и что с этим делать?

20 апр. 2016
Андрей5543
Добрый день, мене зовут Андрей мне 16 лет, я хотел бы задать такой вопрос, дело в том что я может быть мазахист), ну я не врач и утверждать не могу. Дело в том что меня возбуждает сексуальная боль, унижение, когда я покоряюсь кому то (ну это только в плане возбуждения), от простой боли я не кайфую. Щяс же все чем я занимался раньше, конкретно мешает мне жить. Делает меня не уверенным, когда я в классе или где то в групке людей пропадает внимание, а при выступлениях тоже ужас:) И как бы причину я уже понял, это та что я раньше причинял себе боль и получал от этого удовольствие. Ну у меня возникает 2 вопроса
1) Как такое могло быть, что я это любил з самого детства? Примерно з 4-5 лет я уже любил и получал удовольствие от того что покоряюсь, и от боли, ведь я был еще мал и не знал ни про что такое, родители мне не показывали, правда кричали в детстве часто.
2) Я как то боюсь что бы я могу потеряться в жизни, замкнуться, так как щяс я люблю быть сам один, не люблю когда родители заходят в комнату, когда что то говорят мне (а все через то что когда я з кем то у меня пропадает внимание, начинаю говорить не разборчиво. и тд... Я боюсь то что я могу стать или вором, или каким то, маньяком, или кем то плохим если не изменюсь и не найду себя по жизни, может ли быть это правдой? Что вы б могли мне посоветовать?) Спасибо за ответ)

20 апр. 2016
Андрей5543, добрый вечер. Специалист постарается помочь Вам разобраться. У Вас есть близкие друзья, девушка?
20 апр. 2016
Андрей5543
Девушки нету, ну еще б была) когда у меня и с ними проблемы) Неуверенность и весь букет в додачу. Друг есть 1 ну как бы у нас розходяться интересы, ну как бы есть)
02 мая 2016
Здравствуйте, Андрей! Случайно увидела Вашу тему, и что она осталась без ответа. Также вижу, что вопрос неуверенности в себе Вы уже обсуждаете в другой теме. Если Вам это ещё актуально, то я готова поговорить с Вами о Вашей тревоге, связанной с тем, что Вас привлекает боль и подчинение в контексте сексуальных отношений.
02 мая 2016
Андрей5543
Было б не плохо хотя бы узнать почему это с самого детства. А также ведь 1 и 2 темы они ж могут иметь между собой связь? Ну я так считаю) И реально ли измениться?
02 мая 2016
Андрей, как правило сложно (если не невозможно) однозначно определить почему формируются те или иные сексуальные склонности. Универсальных причин здесь нет, а на раскапывание Ваших личных причин могут потребоваться годы работы с психотерапевтом. Но, на самом деле, мне кажется, причины не так уж и важны (хотя любопытно было бы узнать откуда что взялось - тут я с Вами согласна). Однако, большей практической значимостью обладает область не прошлого (выявление причин), а настоящего (как к этому относится и обращаться с этими склонностями).
Во-первых, хочется как Вас немного успокоить: те или иные особенные сексуальные склонности на уровне фантазий имеются если не у всех, то у большинства людей. (Относительно садо-мазохистских тенденции даже говорят, что они являются самой распространенной склонностью, что меня не удивляет: секс и власть и правда связанные между собой темы)
Во-вторых, важно различать фантазии и реальность: совершенно не факт, что наличие фантазий на эту тему будет как-либо негативно влиять на Вашу личную жизнь и жизнь вообще.
А вот про наличие связи между темой 1 и темой 2 мне хотелось бы спросить у Вас: как Вы сами видите эту связь? Если не трудно, ответьте на этот вопрос поподробнее, чтобы я смогла понять ход Ваших мыслей.

Дело в том что меня возбуждает сексуальная боль, унижение, когда я покоряюсь кому то (ну это только в плане возбуждения), от простой боли я не кайфую.

Понимаю, что это деликатный вопрос, но не могу его не задать: как Вы это поняли? Ваша склонность проявляется в Виде фантазий или есть какие-то её проявления в реальной жизни?
03 мая 2016
Андрей5543
Просто все начиналось примерно еще с раннего детства, с лет 4-5 (точно не помню) (я про то что любил подчиненность и тд.) Ну в до 6 краса у меня біло просто все отлично, я много гулял, имел много друзей, я выходил с утра на улицу и приходил к часа 21 вечера (мы играли у футбол, гуляли, искали приключений) Ну одним словом жизнь была то что нужно. Потом с 6 класса я перешел в новую школу, возможно как то этот момент все изменил ну я точно не могу сказать. 6 класе у меня по прежнему было все нормально, я начал учиться и с 2 перешел почти в отличники не хватала 4 оценки чтоб ним стать, а в начале 7 класса у меня появился комп'ютер, я начал больше времини проводить в нем, играл почти с утра до вечера и также смотрел видео (порно) та где были БТМЖ (ну пишеться как то по другому), видео там где мужчина покоряться женщине и она делает там всякое ...) На простые видео у меня не было такое оргазма как на те. Ну и я смотрел только их и как то представлял все себе это в жизни, как то имитировал все на себе и представлял. В школе начались проблемки, я начинал бояться отвечать на уроках, и как розрядка дня я любил прийти домой, и представлять власть учителя надо мной, и применял на себе анонизмом, представлял что за ошибки они мне что то делают (бьют, ругают, заставляют что то делать) и под большой фантазией так все розвивалось где то 1 год, может и больше, в 9 класе точно что то изменилось, я начал бояться отвечать на уроках, записался, руки дрожали и еще все такое, ну особые проблемы были с теми учителями которых я представлял что они имеют власть на до мной (в фантазиях) + я добавлял к всему этому все что я видел в видео и что то такое получалось. И щяс практически то же самое, в школе я чуствую себя не комфортно + (как мне кажется в школьной форме тоже (так как представлял я их власть в школьной форме для реалистичной картинки) и возможно как то это все перешло на учителей ? Я боюсь допустит ошибку чтоб не было того что я представлял себе .? И не могу сконцентрировать внимание на задаче, а концентрирую на том чтобы не сделать ошибки. Ну это то как я себе представляю всю эту картинку, бо других факторов на то что я очень не уверен в школе и просто нету внимания с учителями я не нахожу

Как оно переходит в жизнь я точно не могу скачать, так чтобы всем покоряться я б не сказал, я часто делаю все по своему, а когда кто то командует то не воспринимаю все в всерьез, и часто не делаю то что они ходят. может быть все остается только в фантазиях, ну на факторах внимания, и страха оно входит в жизнь. Все проявляется когда я сам, если рядом кто то то фантазий и нету .
03 мая 2016
в школе я чуствую себя не комфортно + (как мне кажется в школьной форме тоже (так как представлял я их власть в школьной форме для реалистичной картинки) и возможно как то это все перешло на учителей ? Я боюсь допустит ошибку чтоб не было того что я представлял себе .

Вот по этой части сообщения у меня возникло ощущение, что у Вас размылась граница между фантазией и реальностью, что на эмоциональном уровне Вы перестали четко отделять одно от другого, что еще больше усиливает Ваше смущение и боязнь ошибиться. Похоже на то?
05 мая 2016
Андрей5543
Неа, про это я точно не думаю. У меня приходят мысли только когда я сам, дома. Или даже скорей всего где то сам.

может быть, ну точно я сказать не могу. Мне кажеться что так ну как оно на деле) Ну 1 я заметил, что при общение с мужчинами, или когда учитель он, то все вроде норм. Ну вот с девушками проблемы то по серьезней (С ними сразу чувствуется скованость, переживане, и пропадает внимание по чаще чем так)
05 мая 2016
Ну 1 я заметил, что при общение с мужчинами, или когда учитель он, то все вроде норм. Ну вот с девушками проблемы то по серьезней

Андрей, помимо того, что мы исследуем связь эротических фантазий и робости перед женщинами, мне также важно Вам сказать, что для парня 16 лет испытывать некоторое смущение перед девушками и женщинами может быть вполне естественным. Так же как и страх ошибиться или сказать глупость. Я думаю, что такая проблема есть у многих Ваших сверстников. По мере взросления и накопления опыта отношений с женщинами эта робость пройдет.