КонсультацииОтношения в парах

Дерёмся с парнем, ненавижу себя из-за этого. Как быть?

04 февр. 2020
Даша
Я постоянно бью своего парня и он меня в ответ. Бью, потому что выводит. Мы разговаривали на эту тему. Договаривались о многом, но ничего не получается. Он выводит меня и я зверею. Мы очень сильно дерёмся, крушим все вокруг. Что делать, как мне быть. Я уже ненавижу себя. Подскажите. Спасибо.

06 февр. 2020

Здравствуйте, Даша!

Расскажите, пожалуйста, как давно Вы в отношениях? Это Ваши первые серьезные отношения?

Чем Вы друг друга выводите, опишите подробнее (слова, поступки). Во время драки Вы только крушите все вокруг или друг друга тоже избиваете? Если да, то насколько сильно?

07 февр. 2020
Даша

Да. Первые серьёзные отношения. Год и 8 месяцев вместе. Мне 16, ему 18. Сильно дерёмся. Он мне руки заламывает, хватает, толкает, обзывает шлюхой, хотя он у меня первый и я не изменяла никогда, душит, за волосы таскает. Я его кулоками бью, вещи могу ему сломать, пнуть что-то специально. Ну он делает например что-то не так. Я могу ему дать пощёчину и понеслась. Или например я ему что-то говорю, доказываю он перебивает и я говорю я сейчас тебя удвою. Он говорит это твой удел и я бью. И опять по кругу. Разговоры не помогают вообще. На неделю может. Он хороший парень, я понимаю что виновата я. Я и бегаю всегда. Постоянно извиняюсь и пишу первая, а он нет. Несколько раз только было, что он бегал. Недавно была ссора, где он меня не обнимал, а я отбирала одеяло у него, он повернулся и руки заломах мне. Мне стало больно и я его ударила. Мы всю ночь ссорились. До часов 6 утра. Я правда не знаю что мне делать. Я хочу уже просто внимания и спокойной жизни. Пока что так и есть, но это не на долго.

08 февр. 2020

Даша, как проходило Ваше общение на данную тему?

Попробуйте построить следующим образом: проблема - рассказ о своих чувствах - предложение как решить вопрос.

Например, молодой человек назвал Вас шлюхой. Предложите поговорить и скажите, что Вам было неприятно и больно услышать, что он так Вас назвал. Спокойно спросите на основании чего он Вас так назвал, какие факты, причины? В конце попросите так больше Вас не называть, так как Вы себя уважаете и не можете допустить такого обращения. Со своей стороны Вы также обещаете не оскорблять его.

Насколько я могу судить из Ваших слов, молодой человек либо провоцирует Вас, зная о Вашей вспыльчивости и эмоциональности, либо такими ссорами хочет отдалиться.