КонсультацииОтношения в парах

Свободные отношения. Как из них выйти на новый уровень?

436
04 февр. 2020
София
В моей жизни недавно появился парень, может недели две назад. Мы с ним просто на квартире у знакомой месяца два назад переспали и больше не общались. Мы не брали друг у друга контактов и в какой-то момент он мне сам написал узнав у подруги мой номер телефона. Мне он изначально понравился но я понимала что это был секс и не более. И вот он мне написал что хочет встретиться, что дома делать нечего и все в таком духе. Была ночь. Я согласилась потому что ну, не против. В итоге у меня он пробыл один день секс конечно тоже был и вечером он ушёл. Я продолжила жить своей жизнью, ничего особенного. Утром он мне позвонил с вопросом «можно ли залететь ко мне опять» я согласилась. В итоге так он у меня провёл три дня и я успела привязаться. Мы не только спали, ещё фильмы смотрели, обнимались в общем вся романтика. Он ушёл потом и стало как-то не понятно. Мы особо не переписывались но я первая могла что-то написать а он был не против общения. В итоге так прошла неделя. За эту неделю мы договорились что будем видится когда моя соседка по квартире будет на курсах, где-то три дня в неделю по четыре часа. Он должен был приехать в понедельник днем-вечером а написал мне ночью перед понедельником и я была не против его впустить. Так мы провели почти три дня и вот на второй вечер я не выдержала и спросила
-что у нас в отношениях? Мы ведём себя когда вдвоём как парочка (то бишь рассказывает свои проблемы друг другу, заботимся друг о друге и все такое, от него в этом плане тоже отдача есть) но не гуляем, не переписываемся нормально. Он мне сказал что не хотел меня обнадеживать и пока не хочет серьёзных отношений я не возмущалась, сказала что да, согласна, в нашем возрасте ещё рано (мы достаточно молоды) но и сказала что я не знаю что делать ибо из-за всего что происходит между нами я могу привязаться. Он сказал
- не стоит, контролируй себя. Мне конечно стало обидно потому что я уже успела привязаться но давить не стала и мы продолжили сидеть как и до разговора. Понимаю что такие свободные отношения мне не нужны но парень мне дико заелся в голове. Возможно ли как-то понять по тому что я написала смогут ли эти отношения на пару дней в неделю перерасти в ну не то что бы серьёзные но хотя бы чтоб было все не вилами по воде? И как мне себя вести чтоб не спугнуть?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
06 февр. 2020

София, здравствуйте. Как Вы считаете, устраивают ли данного молодого человека свободные отношения? Почему он должен хотеть серьёзных отношений с Вами?

Условия консультации
Буду рада помочь Вам в решении вашей проблемы или же вопроса. Чтобы моя помощь была максимально Вам полезна, хочу ознакомить Вас со следующими правилами бесплатной консультации:
1. Я отвечаю в теме тогда, когда у меня есть свободное время. Это может быть в режиме реального времени, а может быть - раз в сутки. Если Вам важно получать гарантированно быстрые ответы и максимально быстро решить Ваш вопрос, напишите мне в об этом в личные сообщения.
2. Открытая консультация длится не более 5 дней. Если в течение 3-х дней с момента последнего сообщения, Вы не отвечаете в теме, я понимаю, что консультация потеряла для Вас актуальность и я ее завершаю.
3. При подготовке ответов на мои сообщения, пожалуйста, отвечайте на каждый мой вопрос максимально подробно, цитируя его. В случае необходимости более продолжительной работы и/или новых обращений, у вас есть возможность воспользоваться платной консультацией, все дополнительные вопросы решаются в личных сообщениях.
4. Важно понимать, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы из-за уважения к анонимности и конфиденциальности клиента и уважения к труду специалиста. В любой момент Вы можете закончить работу и/или перейти в другой формат (платный, закрытый).
5. Поскольку формат консультации бесплатный, буду очень признательна за Ваш отзыв о нашей работе, если она будет вам полезной!