КонсультацииОтношения в парах

Свободные отношения. Как из них выйти на новый уровень?

04 февр. 2020
София
В моей жизни недавно появился парень, может недели две назад. Мы с ним просто на квартире у знакомой месяца два назад переспали и больше не общались. Мы не брали друг у друга контактов и в какой-то момент он мне сам написал узнав у подруги мой номер телефона. Мне он изначально понравился но я понимала что это был секс и не более. И вот он мне написал что хочет встретиться, что дома делать нечего и все в таком духе. Была ночь. Я согласилась потому что ну, не против. В итоге у меня он пробыл один день секс конечно тоже был и вечером он ушёл. Я продолжила жить своей жизнью, ничего особенного. Утром он мне позвонил с вопросом «можно ли залететь ко мне опять» я согласилась. В итоге так он у меня провёл три дня и я успела привязаться. Мы не только спали, ещё фильмы смотрели, обнимались в общем вся романтика. Он ушёл потом и стало как-то не понятно. Мы особо не переписывались но я первая могла что-то написать а он был не против общения. В итоге так прошла неделя. За эту неделю мы договорились что будем видится когда моя соседка по квартире будет на курсах, где-то три дня в неделю по четыре часа. Он должен был приехать в понедельник днем-вечером а написал мне ночью перед понедельником и я была не против его впустить. Так мы провели почти три дня и вот на второй вечер я не выдержала и спросила
-что у нас в отношениях? Мы ведём себя когда вдвоём как парочка (то бишь рассказывает свои проблемы друг другу, заботимся друг о друге и все такое, от него в этом плане тоже отдача есть) но не гуляем, не переписываемся нормально. Он мне сказал что не хотел меня обнадеживать и пока не хочет серьёзных отношений я не возмущалась, сказала что да, согласна, в нашем возрасте ещё рано (мы достаточно молоды) но и сказала что я не знаю что делать ибо из-за всего что происходит между нами я могу привязаться. Он сказал
- не стоит, контролируй себя. Мне конечно стало обидно потому что я уже успела привязаться но давить не стала и мы продолжили сидеть как и до разговора. Понимаю что такие свободные отношения мне не нужны но парень мне дико заелся в голове. Возможно ли как-то понять по тому что я написала смогут ли эти отношения на пару дней в неделю перерасти в ну не то что бы серьёзные но хотя бы чтоб было все не вилами по воде? И как мне себя вести чтоб не спугнуть?

06 февр. 2020

София, здравствуйте. Как Вы считаете, устраивают ли данного молодого человека свободные отношения? Почему он должен хотеть серьёзных отношений с Вами?