КонсультацииОтношения в парах

Парень общается с бывшей. Что я могу сделать?

05 февр. 2020
Мария
С парнем год вместе, общается с бывшей, не знаю что делать, уйти не могу, только обижаюсь, кричу, язвлю, но понимаю, что ни к чему это не приводит.

05 февр. 2020
Мария

Я думаю пора уходить, потому что ничего не меняется.

05 февр. 2020

Здравствуйте, Екатерина. Чтобы решить этот внутренний конфликт нужно взять ответственность на себя и сделать выбор - или Вам это не нравится, Вы его предупреждаете об этом, и если он продолжает вести себя так же, Вы уходите. Или принимаете мужчину таким как есть и договариваетесь с собой, что это общение Вас больше не беспокоит. Потому что Вы правы, изменить мы можем только себя.

05 февр. 2020

Выяснять причины по которым он так поступает необязательно, достаточно того что Вам это не нравится, он знает об этом и его поступки говорят о том, что он не уважает Вас и Ваше мнение. Менять другого человека невозможно, поэтому лучше всего найти того мужчину, который будет Вас уважать. Пока Вы терпите эту историю с бывшей - к сожалению, этот мужчина будет вести себя так. Поднимаем свою самооценку и уважаем себя, тогда и другие люди начинают уважать нас. Возможно у Вас есть страхи, что Вас никто не полюбит, что Вы никому не будете нужна, есть страх одиночества?

05 февр. 2020
Мария

Он говорил, что я ничего не понимаю, что никакого общения нет, но они созваниваются и переписываются и от меня от бешенно прячет телефон

05 февр. 2020
Мария

Я два раза заглядывала в телефон его и находила переписку. Потом устраивала скандал, он вроде обещал не общаться, но сейчас это превратилось в то, что он понимает, что я никуда не денусь и прячет, говорит что не общается, но я вижу и чувствую

05 февр. 2020
Мария

С другой стороны я понимаю, что он с ней не будет, но что делать мне с эмоциями не понимаю

05 февр. 2020

Важно то, что он лжет и он прячет телефон, скрывает от Вас эту переписку. Нужно подумать - если ничего нет и быть не может, тогда зачем это общение? С бывшими мы расстаемся, начинается новая жизнь и новые отношения. Кроме того Вы ясно множество раз сказали что Вам это не нравится, если парень это игнорирует, значит Ваши чувства для него не важны? Когда нам плохо и мы чувствуем что нас не уважают, может быть лучше не перекладывать ответственность на него и не затягивать отношения, которые причиняют боль? В любом случае решение за Вами, но нужно спросить себя как должен себя вести в отношениях Ваш мужчина? Каким он должен быть?

05 февр. 2020
Мария

Я хочу быть с этим мужчиной. Я вижу его своим мужем, но вот эта ситуация с бывшей не дает покоя, как я думаю не дала бы любой женщине. Она знает, что есть я. Когда был кризис в отношениях, он при конфликте сразу ей писал, видимо жаловался или утешение находил, но он как дурачок не понимает, что я психую и мозги делаю из-за этого общения, только из-за него.

05 февр. 2020
Я хочу быть с этим мужчиной. Я вижу его своим мужем, но вот эта ситуация с бывшей не дает покоя,

Екатерина, мы пошли по кругу и вернулись к началу. Или принимаем мужчину таким как есть и договариваемся с собой, что это общение ничего не значит и больше не беспокоит. Изменить мы можем только себя. Он такой какой есть и меняться не собирается. Если Вам это не нравится - расстаетесь, если не хотите расставаться - значит Вам все нравится. Это как если купить туфли не своего размера - все нравится, только на два размера меньше. Или носим как есть - или ищем свой размер, разносить не получится. С мужчиной получается так же. Берём ответственность на себя и делаем выбор. Тогда нет обиды и гнева - я выбрала это сама.

06 февр. 2020
Мария

Поняла, спасибо большое)

Отзыв о консультации

Ольга профессионал своего дела. Помощь поступила тогда, когда она была нужна. Мне нужно было для самой себя определиться с решением и Ольга помогла это сделать. За это ей большое спасибо.

Мария