КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть интерес парня?

06 февр. 2020
Мария
Как можно сделать так, чтобы он опять начал бегать? Настолько я отчаялась, что единственный выход виду только уйти от него, чтобы потом (если получится) начать заново и у него опять появилось желание завоевывать.

06 февр. 2020

Здравствуйте, Мария!

Уточните, пожалуйста, чего бы Вы все-таки хотели от отношений- чтобы молодой человек за Вами бегал или взаимного интереса друг к другу?

06 февр. 2020
Мария

Раньше он писал в течение дня, звонил, а теперь может за весь день не написать и не позвонить, но это временами, но сейчас это вошло в привычку

06 февр. 2020
Мария

Мне важно чувствовать себя нужной, чтобы он интересовался мной, моими делами, он даже не спрашивает как мои дела, как мой день

06 февр. 2020
теперь может за весь день не написать и не позвонить, но это временами, но сейчас это вошло в привычку

Мария, и что для Вас означают такие изменения в молодом человеке? Как Вы их понимаете?

Мне важно чувствовать себя нужной, чтобы он интересовался мной, моими делами, он даже не спрашивает как мои дела, как мой день

Вы говорили о своих потребностях в отношениях молодому человеку? Как он реагирует?

Мария, обратите внимание, я задала несколько вопросов, просьба на каждый поискать ответ и написать, чтобы мы вместе обсудили.

06 февр. 2020
Мария

Я такие изменения расцениваю как угасание чувств ко мне. И я не один раз говорила по этому поводу. По началу он принимал к сведению и давал мне больше общения и внимания, а со временем начал психовать и говорить, что ему столько общения не нужно. Но я уже долго ничего не говорила.

06 февр. 2020
Мария

У нас был кризис, несколько месяцев были на грани расхода и в то время практически не общались. Он приезжал, показывал внимание, свои чувства, но стоило ему уехать и все, он опять включал этот режим игнора

06 февр. 2020

Мария, хорошо. И тогда, если:

начал психовать и говорить, что ему столько общения не нужно

можем ли мы сделать вывод о том, что молодой человек относится к категории людей, для которых чрезмерное общение в виде ежедневных переписок и звонков- довольно сложная часть отношений и тогда Ваше предположение:

Я такие изменения расцениваю как угасание чувств ко мне.

можно будет пересмотреть, думали ли Вы об этом? В этом случае личностные характеристики человека оказывают влияние на то, как он общается, а не его отсутствие чувств к партнеру.

Он приезжал, показывал внимание, свои чувства, но стоило ему уехать и все, он опять включал этот режим игнора

ведь такое поведение также говорит о том, что молодой человек, оказываясь рядом, проявляет чувства к Вам, показывает заинтересованность в отношении Вас, но когда его рядом нет- он не включает никакие режимы, а просто занимается другими делами, на которые уходит его время, силы и мысли. Как считаете?

Вам известна его занятость? Вы знаете, чем увлекается молодой человек?

А насколько заняты Вы сами?

06 февр. 2020
Мария

Да, он переписывается с бывшей, типо как с другом (этот вывод я слелала), также созванивается с ней в течение дня. Но это отдельная история. Мне говорит, что там ничего нет, что и общения нет, но телефон прячет постоянно демонстративно.

Мой день расписан, такое чувство у меня было и когда я работала с 8 до 8. Просто я начинаю надумывать, что он может мое поведение увидеть, если я ничего говорить не буду, и потом всегда так себя вести, зная, что все нормально.

06 февр. 2020
если я ничего говорить не буду, и потом всегда так себя вести, зная, что все нормально.

а что НЕ нормального? Вернитесь, пожалуйста, к тому, о чем я писала выше. И по возможности, поищите ответы на мои вопросы, которые пока остались без внимания.

Мария, готовы ли Вы быть в отношениях с человеком и принимать его с таких характером, с каким он есть, с его убеждениями, привычками, особенностями?

А нехватку общения искать в друзьях, подругах, родных?

Или нет?

06 февр. 2020
Мария

Конечно готова

06 февр. 2020

Конечно готова- к чему?

Вы очень избирательно относитесь к тому, на какие вопросы отвечать... Я же стараюсь выяснить у Вас все нюансы Ваших мыслей и переживаний, чтобы максимально помочь...

Вы по какой-то причине, видимо, делаете выводы про себя. Но вот только я о них не знаю и не имею представления- что думаете Вы о моих рассуждениях.

07 февр. 2020
Мария

"Конечно готова" это ответ сразу на все вопросы. И готова принимать его таким, какой он есть, и готова отвлекаться и искать общения с другими.

Если я буду понимать, что мне не изменяют, меня не разлюбили, то я могу и подождать, не общаться каждую минуту.

07 февр. 2020
Мария

Я не знаю как правильно ему донести это, как изменить наше общение.

07 февр. 2020

Мария, если Вы готовы принимать человека таким какой он есть и не настаивать на том, чтобы он Вас окружал тем вниманием, каким он не может, значит, Вы остаетесь в отношениях и общаетесь на таком уровне, правильно?

И это означает, что Вы нашли ответ в консультации на свой вопрос?

Как можно сделать так, чтобы он опять начал бегать?
Если я буду понимать, что мне не изменяют, меня не разлюбили, то я могу и подождать, не общаться каждую минуту.

а Вам кажется, что общаясь каждую минуту Вы занимаетесь профилактикой измен и того, чтобы Вас не могли разлюбить?

И что Вам даст понимание того, что Вам не изменяют- ежеминутное общение или что-то еще?

Я не знаю как правильно ему донести это, как изменить наше общение.

на какое общение Вы хотели бы изменить настоящее общение?

И что Вы снова хотите доносить до молодого человека? Насколько я поняла, Вы говорили о том, что готовы его принимать, а не менять, а общение искать через другие источники? Или всё же как?

07 февр. 2020
Мария

Спасибо большое, Наталья.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Наталье. Этот сайт большая находка для меня и каждый раз он открывается с новой стороны, дает возможность услышать совет разных специалистов. Очень ценны были советы психолога Натальи. Вопросами заставила задуматься.

Мария