КонсультацииОтношения в парах
Как вернуть интерес парня?
Здравствуйте, Мария!
Уточните, пожалуйста, чего бы Вы все-таки хотели от отношений- чтобы молодой человек за Вами бегал или взаимного интереса друг к другу?
Раньше он писал в течение дня, звонил, а теперь может за весь день не написать и не позвонить, но это временами, но сейчас это вошло в привычку
Мне важно чувствовать себя нужной, чтобы он интересовался мной, моими делами, он даже не спрашивает как мои дела, как мой день
теперь может за весь день не написать и не позвонить, но это временами, но сейчас это вошло в привычку
Мария, и что для Вас означают такие изменения в молодом человеке? Как Вы их понимаете?
Вы говорили о своих потребностях в отношениях молодому человеку? Как он реагирует?
Мария, обратите внимание, я задала несколько вопросов, просьба на каждый поискать ответ и написать, чтобы мы вместе обсудили.
Я такие изменения расцениваю как угасание чувств ко мне. И я не один раз говорила по этому поводу. По началу он принимал к сведению и давал мне больше общения и внимания, а со временем начал психовать и говорить, что ему столько общения не нужно. Но я уже долго ничего не говорила.
У нас был кризис, несколько месяцев были на грани расхода и в то время практически не общались. Он приезжал, показывал внимание, свои чувства, но стоило ему уехать и все, он опять включал этот режим игнора
Мария, хорошо. И тогда, если:
начал психовать и говорить, что ему столько общения не нужно
можем ли мы сделать вывод о том, что молодой человек относится к категории людей, для которых чрезмерное общение в виде ежедневных переписок и звонков- довольно сложная часть отношений и тогда Ваше предположение:
Я такие изменения расцениваю как угасание чувств ко мне.
можно будет пересмотреть, думали ли Вы об этом? В этом случае личностные характеристики человека оказывают влияние на то, как он общается, а не его отсутствие чувств к партнеру.
Он приезжал, показывал внимание, свои чувства, но стоило ему уехать и все, он опять включал этот режим игнора
ведь такое поведение также говорит о том, что молодой человек, оказываясь рядом, проявляет чувства к Вам, показывает заинтересованность в отношении Вас, но когда его рядом нет- он не включает никакие режимы, а просто занимается другими делами, на которые уходит его время, силы и мысли. Как считаете?
Вам известна его занятость? Вы знаете, чем увлекается молодой человек?
А насколько заняты Вы сами?
Да, он переписывается с бывшей, типо как с другом (этот вывод я слелала), также созванивается с ней в течение дня. Но это отдельная история. Мне говорит, что там ничего нет, что и общения нет, но телефон прячет постоянно демонстративно.
Мой день расписан, такое чувство у меня было и когда я работала с 8 до 8. Просто я начинаю надумывать, что он может мое поведение увидеть, если я ничего говорить не буду, и потом всегда так себя вести, зная, что все нормально.
если я ничего говорить не буду, и потом всегда так себя вести, зная, что все нормально.
а что НЕ нормального? Вернитесь, пожалуйста, к тому, о чем я писала выше. И по возможности, поищите ответы на мои вопросы, которые пока остались без внимания.
Мария, готовы ли Вы быть в отношениях с человеком и принимать его с таких характером, с каким он есть, с его убеждениями, привычками, особенностями?
А нехватку общения искать в друзьях, подругах, родных?
Или нет?
Конечно готова
Конечно готова- к чему?
Вы очень избирательно относитесь к тому, на какие вопросы отвечать... Я же стараюсь выяснить у Вас все нюансы Ваших мыслей и переживаний, чтобы максимально помочь...
Вы по какой-то причине, видимо, делаете выводы про себя. Но вот только я о них не знаю и не имею представления- что думаете Вы о моих рассуждениях.
"Конечно готова" это ответ сразу на все вопросы. И готова принимать его таким, какой он есть, и готова отвлекаться и искать общения с другими.
Если я буду понимать, что мне не изменяют, меня не разлюбили, то я могу и подождать, не общаться каждую минуту.
Я не знаю как правильно ему донести это, как изменить наше общение.
Мария, если Вы готовы принимать человека таким какой он есть и не настаивать на том, чтобы он Вас окружал тем вниманием, каким он не может, значит, Вы остаетесь в отношениях и общаетесь на таком уровне, правильно?
И это означает, что Вы нашли ответ в консультации на свой вопрос?
Как можно сделать так, чтобы он опять начал бегать?
а Вам кажется, что общаясь каждую минуту Вы занимаетесь профилактикой измен и того, чтобы Вас не могли разлюбить?
И что Вам даст понимание того, что Вам не изменяют- ежеминутное общение или что-то еще?
на какое общение Вы хотели бы изменить настоящее общение?
И что Вы снова хотите доносить до молодого человека? Насколько я поняла, Вы говорили о том, что готовы его принимать, а не менять, а общение искать через другие источники? Или всё же как?
Спасибо большое, Наталья.
Отзыв о консультации
Спасибо большое Наталье. Этот сайт большая находка для меня и каждый раз он открывается с новой стороны, дает возможность услышать совет разных специалистов. Очень ценны были советы психолога Натальи. Вопросами заставила задуматься.