КонсультацииЛичностные проблемы

Аутист ли я?

15 июн. 2017
Korzhen.Iluha
Девушка говорит мне, что мой взгляд ничего не выражает, что я не прислушиваюсь к тому, что она говорит, не вовремя и не к месту вставляю в диалог с другими свою фразу, не забочусь о мыслях и чувствах окружающих и что это симптомы аутизма, что Вы мне посоветуете?

15 июн. 2017
Korzhen.Iluha, Доброго дня. Ваша девушка обладает психологическим или медицинским образованием? Аутизм это серьезное состояние, характеризующееся неспособностью человека устанавливать связи с другими людьми. Сложно опираться на слова Вашей девушки, не зная ее, и сложно говорить, что с Вами не зная Вас. Вы сами как считаете, насколько Вы способны чувствовать, что чувствует другой, "встав на его место", насколько Вам интересны другие люди? Как бы Вы сами объяснили то, что говорит о Вас Ваша девушка?
16 июн. 2017
Korzhen.Iluha
Добрый вечер, не обладает. Могу поставить себя на место другого, но спонтанно, "на скидку", никогда не задумывался над этим раньше, потому что считал нужным решать дело самым простым для себя способом, моя голова всегда была настолько занята, что в ней не оставалось места для простых, а иногда и общепринятых принципов поведения. Весьма негативную роль сыграла гиперопёка дома. Люди интересны мне как правило в профессиональном отношении, но и как друзья, интересовали многие девушки (до того, как появилась взаимность со второй половинкой). Девушка считает, что я не привношу что-то своё в наши отношения, что она чувствует себя то мамой, то психотерапевтом, то нянькой рядом со мной, а всё потому, что я не до конца слышу её слова: она говорит, чтоб я купил по её карточке еды, а я иду к банкомату, а потом уже снятыми деньгами оплачиваю купленное, её раздражает, что мне приходится переспрашивать то, что она говорит, когда мне кажется, что она просто тихо говорит. Выходя из ванной я "не проверил" за собой раковину, это окончательно заставило её сказать мне, что мне лучше держаться от неё подальше. И она заставила меня пройти тест на аутизм, где 20℅ — это аутизм, а у меня 27, я не знаю, что ей сказать, возможно, я заинтересовался всем этим, потому что я просто боюсь её потерять..

Я бессилен постоянно доказывать ей, что она мне интересна, но я не могу остановиться, потому что я люблю её..
16 июн. 2017
Вы пишете про занятую голову. Что это речь идет о навязчиво роящихся мыслях, которые не дают возможности быть более внимательным к внешнему? Сколько лет Вы в отношениях с девушкой? Как Вы относились к гиперопеке по отношению к Вам, как реагировали на гиперопеку со стороны мамы? Умеете ли Вы злиться, как Вы выражаете свое недовольство, злость по отношению к своим близким?
17 июн. 2017
Korzhen.Iluha
Нет, я имел ввиду проблемы со школой когда-то, с музыкальной школой, потом с колледжем, теперь с институтом постоянная спешка, планы, цели, идеи разные, навязчивые и ненавязчивые. С девушкой встречаемся один месяц, но с сентября знакомы. Меня напрягает постоянное нахваливание либо культивирование гордости во мне со стороны мамы, сравнивание меня с "замкнутыми братом и сестрой" с целью меня успокоить и взывание к моей совести ("у меня сегодня сердце болело") с целью манипуляции. Я либо говорю: "хватит меня оскорблять" (когда мама говорит: "да у тебя, просто, крыша поехала", либо: "хватит меня успокаивать" (когда мама напоминает мне о "моих жизненных достижениях и заслугах"), когда я понимаю, что разговаривать дальше бесполезно, я говорю: хорошо, ты права. Потому что это бесполезно.. Я либо сбрасываю либо не отвечаю на звонки мамы и брата, когда те названивают в самый неподходящий момент, брату говорю всё, что я думаю о нём, когда я приезжаю "поцапавшись" в очередной раз с девушкой. Признаю: я понимаю, что в один прекрасный день всё может оборваться из-за количества недопонимания между нами с девушкой, но каждый раз удивительным образом лишь черпаю пищу для размышлений: что я должен преодолеть, а что усовершенствовать.
18 июн. 2017
То есть, когда вы были чем то встревожены, расстроены, что бы Вас успокоить мама говорила Вам, что то типа "ты такой замечательный в отличие от твоих братьев и сестер"? Вы избранный для мамы? Про что Ваша мама говорила Вам" У тебя крыша поехала?" и что значит напоминает о достижениях и заслугах? Какой Вы успешный, а Вы об этом забываете? В какие моменты она Вам начинает напоминать о достижениях и заслугах? Вы чувствуете, что мама Вас не слышит, и тогда Вы говорите, "хорошо, ты права", потому что отчаиваетесь быть услышанным? Когда Вы сказала, что вы как пара с девушкой месяц, я была удивлена. При прочтении сообщения мне показалось, что вы состоите в длительных отношениях, из чего я предположила, что в Вашем восприятии девушка, является гиперопекающей мамой, у Вас к ней те же ожидания и запросы и поэтому Вы выстраиваете подобное взаимодействие с ней, где Вы друг друга не понимаете, где она чувствует себя Вашей мамой и нянькой. У Вас есть еще какие-то вопросы? В личной консультации с психологом Вы могли бы гораздо больше понять про себя и свои взаимодействия. Что касается диагноза, то ставить или не ставить психиатрический диагноз компетентен только психиатр.
05 июл. 2017
Korzhen.Iluha
Мама всегда говорила мне, что я отличаюсь от брата и сёстры совестью, отзывчивостью и пунктуальностью, в то время как мои брат и сестра, по её мнению не оправдали её ожиданий в музыкальном направлении. Когда я перестал отвечать на звонки в те моменты, когда я у девушки дома, я превратился во "врага народа", Иуду, предателя, изверга и т. д.

Как могу я проконсультироваться лично?
05 июл. 2017
Korzhen.Iluha, Вы можете написать мне личное сообщение и мы обсудим этот вопрос уже в личной переписке.
06 июл. 2017
Korzhen.Iluha
Korzhen.Iluha, Вы можете написать мне личное сообщение и мы обсудим этот вопрос уже в личной переписке.
,
Конечно мне хотелось бы самому себе доказать, что я способен, также как и другие люди, адекватно, внимательно и продуманно воспринимать то, что говорят мне или хотят сказать люди, но в случае с моей девушкой что-то неподдающееся моим знаниям о жизни в принципе. Я ей говорю, что люблю её, она говорит, что на самом деле не люблю, потому что я мыслю по-другому. Не могу её оставить, поэтому готов себя поменять, усовершенствовать ради неё.. И каждый раз она скидывает мне рассказы на тему аутизма либо текст про разницу между аутизмом и аутичностью.