КонсультацииЛичностные проблемы

Я - нарциссист

02 нояб. 2016
Qutie
Юлия, 25

Я - профессиональная вокалистка из Москвы. Победитель многих конкурсов, у меня есть своя публика, ученики и так далее. В сфере шоу - бизнеса уже несколько лет. 8, если быть точной... За это время - работа с несколькими известными продюсерами, которые являются не самыми приятными людьми, работа со звездами, где меня унижали как могли. Многие телевизионные проекты, где безжалостно вымогают деньги из честных людей. И люди, которые верят во всю эту ложь.

Считают, что я вру и просто неудачница, которая пускает слухи об известных людях и так далее. Я с этим смирилась... Пытаюсь работать в обычных заведениях, поняла, что талант - не шанс найти работу... Все мои планы рухнули, никто мне не верит и я в глубочайшей депрессии. Уже лет 5 я не смотрю тв (потому что знаю там каждого человека и знаю какие они твари), не выхожу в свет на различные тусовки, не слушаю русскую музыку, не смотрю русские фильмы (потому что многих я знаю).

Не знаю ничего о ситуации в стране... И не хочу знать, потому что как только я вижу этих людей, я начинаю злиться до такой степени, что приходится пить корвалол. И я думаю, что мне еще что - то может помочь... Меня будто оторвали от жизни... Мне больно от каждого вздоха... И я не знаю где мне могут помочь.

Я вижу себя как идеального человека, который никогда ничего никому не сделает плохого. Всегда отдам последнюю рубашку. Но если меня, например, толкнули в магазине, я пойду и пожалуюсь директору, напишу жалобу или, еще хуже, в высшие инстанции. Если рядом кто - то курит, то я сразу иду жаловаться полиции. (потому что не имеют права). Хотя если мне помогут с покупкой, ответят на вопрос и мило улыбнутся, я отдам все деньги за доброту и помощь, которую мне оказали.

Мама всегда говорила, что доброта возвращается, но жизнь показала обратное. В итоге я не верю в Бога, ненавижу большинство людей и думаю, что я, безусловно, права... Очень хочу чтобы мне помогли, ведь я очень хороший человек... ))) Как я думаю, во всяком случае...

02 нояб. 2016
Qutie, доброй ночи. Какой помощи Вы ждёте от психолога? Попробуйте сформулировать запрос.
02 нояб. 2016
Qutie
Доброй ночи! Хочу понять правильно ли я мыслю, как я должна поступать в ответ на грубость в мой адрес... Хочу понять причину моего такого поведения и неприязни к окружающим. А также хочу понять: почему если я помогаю, дарю добро людям, то меня все равно недолюбливают... Хотела бы найти психолога, который поможет разобраться в себе. Не бесплатно, конечно.
02 нояб. 2016
Qutie, здравствуйте! В вас заложено большое противоречие, которое вас так терзает.
С одной стороны: "Я вижу себя как идеального человека, который никогда ничего никому не сделает плохого. Всегда отдам последнюю рубашку. ".
А с другой стороны: "В итоге я не верю в Бога, ненавижу большинство людей и думаю, что я, безусловно, права... "
Сложно "дарить добро", тем кого ненавидишь в большинстве своем и не прощаешь любой мелочи. Вряд ли это показатель доброты. Как вы считаете?

По описанию ваших поступков видно, что вы очень ранимый и обидчивый человек и склонный к идеализации отношений, поэтому замыкаетесь в себе и оцениваете людей сквозь призму отношения лично к вам ( эгоцентрический подход). Это нередко встречается у творческих людей. Согласитесь?
03 нояб. 2016
Qutie
Здравствуйте! Да, я согласна! Очень обидчивая и ранимая. Наверное, не совсем хороший я и человек, если так думаю. Вообще ненавидеть - это всегда неправильно, я отдаю себе в этом отчет. Но мне бывает сложно в себе это побороть. (
03 нояб. 2016
Qutie, ненависть вполне можно изжить в себе, если поменять взгляд на себя и других людей, на то, что они для вас значат и что вы значите для них.
Я предлагаю вам заняться коучингом, чтобы вы смогли сама, но с моей помощью подкорретировать свое отношение к людям, понять свои особенности и наладить контакт с другими. Одному человеку тяжело выжить, особенно творческому, которому нужны поклонники таланта и коллеги - организаторы, которые помогают реализовать способности. Поэтому так важно научиться принимать других людей и выстраивать с ними отношения, а не закрываться от всех.
Вы готовы заниматься коучингом? Это часовые занятия по скайпу 1-2 раза в неделю. Это платная работа.