КонсультацииЛичностные проблемы

Если нарцисс, то плохой?

30 мар. 2018
Pollina
Вот если человек нарцисс, то почему его так не любят окружающие, даже психологи диагностируя нарциссизм начинают относится хуже, за что такая несправедливость то? Как только определяется нарциссизм то все становится иначе, сеттинг иначе, правила, тон, ну все иначе, вот за что такое плохое отношение к нарциссам? Прямо деспотизм какой то в отношениях появляется, как будто хотят за это наказать. К другим все поблажки, лояльность, как будто я виновата что у меня нарциссического много, как будто я это специально себе развила все. Не знаю что хочу от темы, пожаловаться хочу на неспрпведливость и психологам сказать-"будьте добрее и человечнее" Как будто человек виноват что он себя центром вселенной ощущает.

30 мар. 2018
Pollina, добрый день. Прямо крик души. Почему Вас так волнует эта ситуация вокруг нарциссов? Чтобы Вы хотели обсудить с психологом? Рекомендую прочитать про Положительные стороны нарциссизма
30 мар. 2018
Pollina
Я уже устала менять психологов, меня возмущает такое отношение, начинается все нормально, а потом психологи понимают что я нарцисс и начинается... Какое то пренебрежительное отношение, это у них называется сеттинг, и меня понимать не хотят а мне какие то ошибки ищут, не желая посмотреть на ситуации с моей стороны, хотя бы попытаться, в общем полная дискриминация нарциссов. Типа ты нарцисс и это твой грех, у меня мать вообще перверзная судя по поведению и воспитанию но я то не такая.
Вы хотели обсудить с психологом?

Не знаю, пожаловаться хочу, и понять ну почему так, за что?
30 мар. 2018
С каким запросом Вы приходите к психологу и тип - "нарцисс" Вы сами себе установили или обозначил психолог?
30 мар. 2018
Не знаю, пожаловаться хочу

Я готов выслушать. Жалуйтесь)
30 мар. 2018
Pollina
Я готов выслушать. Жалуйтесь)

Ну вот написала там выше.
30 мар. 2018
Вот если человек нарцисс то почему его так не любят окружающие

Потому, что люди, как правило, себя НЕ любят и имеют заниженную самооценку - вот их и раздражает завышенная самооценка других. Но, если Вы настоящий нарцисс, а не притворяетесь, то Вам на их мнение должно быть пофигу)

пожаловаться хочу на неспрпведливость и психологам сказать-"будьте добрее и человечнее"

Я услышал. Учту. Буду)
30 мар. 2018
Pollina
Потому, что люди, как правило, себя НЕ любят и имеют заниженную самооценку - вот их и раздражает завышенная самооценка других.

Это же не моя вина что они себя не любят, не любят и не любят, как хотят, я всегда говорю что если человек идиот то это надолго!
30 мар. 2018
Мне не пофиг что психологи не на моей стороне

1. Почему Вам так важно мнение неких "психологов"? Ваш нарциссизм нуждается в сторонней поддержке? Его надо, так сказать, поливать водой? Тогда какой же Вы нарцисс?
2. Если это так важно - я на Вашей стороне)
Вам легче?
30 мар. 2018
Pollina
1. Почему Вам так важно мнение неких "психологов"? Ваш нарциссизм нуждается в сторонней поддержке?

Ну а как не важно то, я пришла к психологу решать свои проблемы, они коснулись всех моих отношений, и тут психолог стала мне говорить что моя вина тоже есть, в общем я хотела чтобы мне оказали поддержу а меня стали учить жить, я понимаю психолог должен указать на ошибки, но не в тех случаях которые мои, я не знаю как работать с психологами которые не на моей стороне. Я себя считала жертвой, а оказалось что это я агрессор, вот что меня поразило.
30 мар. 2018
я пришла к психологу решать свои проблемы, они коснулись всех моих отношений,

Ну так сформулируйте конкретные проблемы в отношениях.
Их и будем решать - а чего обсуждать всякую ерунду типа "нарцисс\не нарцисс"?)
30 мар. 2018
Pollina
Ваш нарциссизм нуждается в сторонней поддержке?

Я не знаю в чем он нуждается и нуждается ли, но я отследила такую закономерность, как психологи начинали вести речь про какой то мой нарциссизм их отношение ко мне менялось, вот я и возмущаюсь очень, меня это оскорбляет, я так не хочу.
30 мар. 2018
Ну так сформулируйте конкретные проблемы в отношениях.
Их и будем решать - а чего обсуждать всякую ерунду типа "нарцисс\не нарцисс"?)
30 мар. 2018
Pollina
Ну так сформулируйте конкретные проблемы в отношениях.
Их и будем решать - а чего обсуждать всякую ерунду типа "нарцисс\не нарцисс"?)

Невозможно решать, потому что работать тяжело, я недовольна отношением и результатами.

Я хочу чтоб психолог делал мне поблажки, давал скидки, и общался со мной вне сессий, при жалобах вначале занимал мою сторону а потом очень осторожно и постепенно подводил меня к тому что возможно в этом есть и моя ответственность, но очень осторожно а то я злюсь и обижаюсь. Что у меня очень большие требования к психологам?

А они мне влепят какой то дигноз и ужесточают режим, я конечно обижаюсь и ухожу, мне такое отношение не нравится.

В общем я ищу идеального на мой взгляд психолога, требования свои считаю нормальными, и хочу к себе хорошего отношения. Но кажется это невозможно.
31 мар. 2018
Я хочу чтоб психолог делал мне поблажки, давал скидки, и общался со мной вне сессий, при жалобах вначале занимал мою сторону а потом очень осторожно и постепенно подводил меня к тому что возможно в этом есть и моя ответственность, но очень осторожно а то я злюсь и обижаюсь. Что у меня очень большие требования к психологам?

Я так не думаю. Меня пока в Вас всё устраивает)
31 мар. 2018
Pollina
"Пока" обычно всех все устраивает.. Потом не устраивает.

Почему люди такие злые, даже психологи.
31 мар. 2018
Почему люди такие злые, даже психологи

Вероятно, потому, что "люди" - это общая категория, а "психологи" - частная. И правило, применённое к общей категории, по законам Аристотелевой логики, верно для частной)
31 мар. 2018
Pollina
Вероятно, потому, что "люди" - это общая категория, а "психологи" - частная. И правило, применённое к общей категории, по законам Аристотелевой логики, верно для частной)

Но к психологам это не должно относится, это как нарушение клятвы гиппократа, психолог это значит всегда в ресурсе и всегда добрый, я так думаю.
31 мар. 2018
Но к психологам это не должно относится, это как нарушение клятвы гиппократа,

А хирург когда Вам режет живот ножом - это нарушение клятвы Гиппократа?
Нет: это способ избавить Вас от проблемы, от которой Вас другим способом избавить нельзя.
31 мар. 2018
Pollina
это способ избавить Вас от проблемы, от которой Вас другим способом избавить нельзя.

Вы хотите сказать что и психолог режет по больному с этой же целью? Психолог унижает клиента с целью причинить ему пользу?

Не могу в себе разобраться, мои запросы всегда какие то противоположные.
С одной стороны я понимаю что и я где-то не права, но с другой если посмотреть на все ситуации с моей точки зрения то я везде права. Я как нормальный человек могу обьяснить любое свое поведение с точки зрения правильности, но почему же столько проблем все равно, почему меня не понимают люди, и даже психологи со временем начинают быть против меня, и даже злятся на меня, как я могу такое отношение к себе допускать, но и психологов, как и мужей, менять уже устала. Мне говорят раз столько проблем значит и в тебе есть причина, но какая, я не могу принять ту причину которую мне навязывают. Почему мою точку зрения никто не хочет понять. Неужели я такая вот плохая, или вокруг одни манипуляторы.

Неужели вся проблема именно в избытке "логоса"? Да много, но куда я его деть могу, если он есть.
01 апр. 2018
Вы хотите сказать что и психолог режет по больному с этой же целью?

Именно это и я хочу сказать
Психолог унижает клиента

А вот это хотите сказать Вы)
Я как нормальный человек могу обьяснить любое свое поведение с точки зрения правильности, но почему же столько проблем все равно, почему меня не понимают люди,

Потому, что Вы, с одной стороны, уже достаточно далеко продвинулись в плане иерархии собственных ценностей, определения своих интересов и формирования высокой самооценки.
С другой стороны, Ваша коммуникативная компетентность пока на низком уровне - даже со мной Вы попытались здесь поругаться и спровоцировать меня на какую-то фигню)

То есть в принципе эффективного поведения "Я делаю то, что я хочу, но пиарю это так, как вам надо" Вы пока освоили только первую часть)
Вы понимаете, о чём я?