КонсультацииЛичностные проблемы

Как восстановить самооценку?

08 февр. 2020
Денис
Мне написала незнакомая девушка в сети что моя девушка мне изменяет и называла всякими оскорблениями, и моя девушка узнала и сказала что из за того что я её не послал я не мужик, теперь мучаюсь и не знаю как восстановится в своих глазах, так как я почему-то теперь считаю так же!

08 февр. 2020

Здравствуйте, Денис.

Давайте попробуем разобраться в ситуации, в которой Вы оказались.

Мне написала незнакомая девушка в сети что моя девушка мне изменяет и называла всякими оскорблениями,

Какой была Ваша первая реакция / чувства / мысли в связи с сообщением? Как Вы поступили с адресатом?

и моя девушка узнала

Каким образом?

Какой была Ваша реакция / чувства / мысли на ее слова? Что Вы ей ответили?

я не мужик... Как восстановится в своих глазах, так как я почему-то теперь считаю так же!

Ну да... Вы - это Вы, со своими чувствами / мыслями / телом, достоинствами и недостатками - а не какой-то коллективный стереотип "мужика".

Что такое этот "мужик"?

Если Вы расспросите 10 мужчин и 10 женщин на предмет качеств "мужика" - Вас удивит то разнообразие ответов, которые Вы получите.

Разницу Вы также обнаружите, если составите список своих понятий о "мужике" и попросите такой список составить свою девушку.

И если сосредоточиться на Ваших значениях "мужика", то как Вы должны были поступить в данной ситуации?

По какой ВЕСКОЙ причине Вы поступили по другому?