КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство вины, стыда и использованной игрушки после секса

08 февр. 2020
Светлана
Что делать, если преследует чувство стыда, вины, и, словно мной лишь воспользовались и "выбросили", как ту игрушку, что боле не интересна, после секса, каждый раз, когда на самом деле это не так? Имеется наличие депрессии. Прохожу лечение.

08 февр. 2020

Светлана, здравствуйте!

мной лишь воспользовались и "выбросили", как ту игрушку, что боле не интересна, после секса, каждый раз

Каждый раз с разными мужчинами или с одним?

Прохожу лечение

Какую помощь ожидаете от письменной консультации на этом сайте?

08 февр. 2020
Светлана

Мужчина один, до и после него никого не было.

Что касаемо письменной консультации, может, какой-то совет... Как от данного чувство, может, можно избавиться...

08 февр. 2020

Вам самой нравится заниматься сексом с мужчиной?

08 февр. 2020
Светлана

Да, нравится, лишь по окончанию проявляются данные чувства (стыда и пр. )

09 февр. 2020

Тогда почему Вы считаете, что мужчина использует Вас, а не Вы, например, его?

Какие мысли Вас посещают?

Вы проживаете с мужчиной? Если нет, то с кем Вы проживаете?

Уточните, пожалуйста, свой возраст и возраст мужчины.

09 февр. 2020
Светлана

Может, потому что его желание, зачастую, намного сильнее моего

Мысли... Даже не знаю, скорее здесь какое-то отвратное ощущение возникает, в мыслях лишь что вроде: "ну вот, он сделал, что хотел, удовлетворил свою потребность"

С парнем не проживаю, проживаю в довольно большой семье, родителями (+ бабушка и дедушка) и сестрой

Мой возраст - 18 лет, парню - 19

09 февр. 2020
удовлетворил свою потребность

В отношениях какие-то из Ваших потребностей остаются неудовлетворёнными?

проживаю в довольно большой семье, родителями (+ бабушка и дедушка) и сестрой

Родители знают о том, что у Вас близкие отношения с молодым человеком?

09 февр. 2020
Светлана
Родители знают о том, что у Вас близкие отношения с молодым человеком?

Лишь маме известно. Отцу всё равно, не участвует в моей жизни по причине своего увлечения алкоголем. Бабушка с дедушкой же будут сильно осуждать, повторяя, мол вот, сейчас детей понаделаете ещё, нужно сначала отучиться, найти работу, чего-то достичь и лишь потом уже заниматься чем захотите.

В отношениях какие-то из Ваших потребностей остаются неудовлетворёнными?

Скорее нет, чем да, может, периодически, не хватает какого-то понимания (из-за отсутствия друзей, отца в моей жизни, всё по-сути, "вешается" на него, из-за чего, зачастую, и чувствую свою вину перед ним, хоть он и говорит обратное, что лишь рад помочь).

09 февр. 2020
ну вот, он сделал, что хотел, удовлетворил свою потребность

Если в отношениях удовлетворяются и потребности парня, и Ваши потребности, то это замечательно.

Почему такие мысли Вас наоборот не радуют, а огорчают?

периодически, не хватает какого-то понимания

Вот это можно обсудить.

Понимания в чём? Понимания с кем?

Если это понимание будет, Вы могли бы себя лучше чувствовать?

10 февр. 2020
Светлана
не радуют, а огорчают?

Это меня радует. Просто, по окончанию, у меня присутствует чувство, словно я была использована...

По-началу, желание возникает лишь у него, у меня же оно возникает довольно редко, и, если возникает, то оно мимолетно, возможно, это как-то связанно...

Понимания в чём? Понимания с кем?

Понимания... Мне его, наверное, в целом не хватает, и не только с определенным человеком, а, со всеми. Кажется, словно я нахожусь за какой-то стеной, из-за которой меня не могут услышать или не хотят, сколько бы я не кричала. Зачастую, приходится повторять одно и тоже и не раз, дабы "достучаться", и, всё равно, это не всегда выходит, сколько бы я не подбирала формулировок...

Я думаю, что это со мной что-то не так, однако я не могу понять, что именно, и как от этого избавиться...

10 февр. 2020

Получается, что Вы занимаетесь сексом тогда, когда желания у Вас нет?

Может, заниматься только, если желание есть?

10 февр. 2020
Светлана
Может, заниматься только, если желание есть?

Оно проявляется крайне редко и мимолетно. Например, по началу хочу, прелюдии, все дела, но, как только всё доходит до дела - желание отпадает

10 февр. 2020

Тогда, вероятно, к сексологу имеет смысл обратиться:

1. У Вас желание появляется и пропадает.

2. Парень хочет чаще, чем Вы.