КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Вброс мыслей, мешающих жить. Внутренняя паника

09 февр. 2020
Галина
Всё чаще сталкиваюсь со своей главной проблемой, которую не могу никак решить. Это то, что у меня много разного вброса мысли. От которых как многие мне говорят проблемы начинаются и обращаюсь к вам, собственно. Слишком много думаю о последствиях своих действий, бывают вбросы каких-то уже давно забытых воспоминаний (чаще всего ужасных, которые пережила), мысли о будущем, когда все что у нас есть-это настоящее. Меня пугает лишь одна мысль о потерянном промежутке времени благодаря тому, что не наслаждаюсь жизнью, а живу мыслями и тем, как можно что-то сделать невозможное для себя. Переступить на ступень выше своей головы. Постоянное анализирование всего мира и происходящего вокруг меня, что это мешает мне порой спать по ночам. Как таковой бессонницей не страдаю, но это очень неприятно. Так же под воздействием воспоминаний на которое время мне становится страшно, сама не знаю почему. Какая-то внутренняя паника. Я не знаю, может быть, мне просто нужна гармония с собой. Задумываться начинаю о том, стоит ли мне в настоящий момент идти на консультацию с психологом с глазу на глаз. Или же это нормальный процесс? .

09 февр. 2020

Галина, здравствуйте!

Так же под воздействием воспоминаний на которое время мне становится страшно, сама не знаю почему. Какая-то внутренняя паника. Я не знаю, может быть, мне просто нужна гармония с собой.

Вы боитесь реальных прошлых событий или это воображаемые страхи?

09 февр. 2020
Галина

Событий, которые произошли в прошлом. Например, боюсь, что если что-то пойдёт не так и я потеряю любимого человека. Когда год назад похоронила того, кто был дорог. Боюсь, что для родителей я не буду значить ничего, как это было напротяжении 10 лет и всем было плевать как живу и что делаю (рядом никакой поддержки и опоры не было). Боюсь множество событий не очень хороших, которые были и мысль о том, что может все повториться меня пугает. Я словно встряла в те промежутки времени и событиях, которые никак счастливой точно меня не делают...

10 февр. 2020

Нужно не закрывать свои эмоции внутри себя. Потому что внутри они могут создать то, чего нет на самом деле. Страх в том числе.

Боюсь множество событий не очень хороших, которые были и мысль о том, что может все повториться меня пугает.

Вы можете влиять на некоторые вещи, и наполнять их смыслом. Это то, что Вы можете делать ежедневно для себя и того "мира", в котором Вы живете.

Я словно встряла в те промежутки времени и событиях, которые никак счастливой точно меня не делают...

Возможно, ушло доверие к людям и настоящему. Нет веры в то, что Вам будет хорошо.

Постарайтесь общаться с людьми, которые могут быть искренними с Вами. Чтобы Вы сумели донести до них свои чувства. Тогда сумеете "выйти из тупика. "

10 февр. 2020
Галина

По сути вы правы, у меня есть барьер, который называется недоверием к людям. И так же нет веры в то, что может быть что-то хорошее в этой жизни. Есть еще один недочет, который сводит к тому, что еще и чувства не могу показывать, боязнь того, что как-то не так человек отреагирует или вовсе скажет, что все, о чем думаю и чувствую - бред полный. Мне всегда ранее говорили, что показывать чувства это отвратительная вещь. Но после сказанных вами слов, что необходимо быть рядом с адекватными, искренними людьми, которые смогут поддержать и понять, думаю, что может что-то сложиться и получится. Вопрос остается только в том, стоит ли мне идти на консультацию к психологу с глазу на глаз, поскольку есть множество моментов, которые не смогу перечислить в этом сообщении? Побаиваюсь опять же и не очень решаюсь

10 февр. 2020

Мы можем перейти в приватный чат, где Вы сможете продолжить консультацию. Либо пообщаться в скайпе или вптсаппе в голос.

В этих форматах будет гарантирована закрытая консультация. Эти форматы платные. Выбрать и оплатить можно в моем профиле.

10 февр. 2020
Мне всегда ранее говорили, что показывать чувства это отвратительная вещь.

Чувства - это наше восприятие мира. Если мы не будем реагировать на происходящее вокруг, а только смотреть вовнутрь себя - мы будем чувствовать одиночество.