КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как преодолеть необъяснимый страх новой работы? Начинается внутренняя паника и стресс
Здравствуйте. Меня устраивают ваши условия.
Руслан скажите, когда вы начинаете поиск вакансий, что вы ощущаете?
В что вы ощущаете, когда вы выходите на первый день стажировки (вернее, планируете выйти)?
Давайте еще представим, вы вышли в первый день на работу, по какому сценарию пойдет этот день?
Что будет происходить?
1) Чувствую воодушевление, предвкушая будущий заработок, ощущение, что наконец то закрою свои фин. Вопросы.
2) В день запланированной стажировки вроде бы все нормально, когда выхожу из дома, появляются некоторые сомнения, волнение, я вообще такой человек, что если знаю что должно что то произойти, какое то запланированное событие, я всегда мысленно представляю действия, как все примерно должно быть, перед стажировкой дома я так же кручу эти мысли, что я буду говорить, что будут спрашивать, что буду делать, как бы веду диалог от 3 лица, заранее готовясь к вопросам. Чем ближе к началу стажировки, тем больше нарастают сомнения, мысли " а что меня ждет, стоит ли это того, справлюсь ли я "
3) Первый день я думаю самый сложный, я бы максимально сосредоточился и подготовился к этому дню, я думаю он бы прошел в некотором стрессе, потерянности, т. К еще не знаешь как полностью все устроено.
Тут еще наверное не уточнил момент, что у меня некоторые проблемы с моей энергией что ли, я устаю, даже если ничего не делаю, часто засыпаю днем, возможно еще из-за этого я боюсь работы, т. К в течении дня нужно быть максимально активным, сосредоточенным, а я часто вялый, быстро утомляюсь.
Скажите, а у вас много друзей?
Есть компании, с которыми вы встречаетесь?
Занимаетесь ли вы спортом?
Может быть участвуете в каком-то объединении, группе?