КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Накрыла паника, не могу успокоиться. Как жить дальше?

02 мар. 2022
Татьяна
Накрыла паника, не могу успокоиться. Живу в России, переехала в 2014 из ЛНР, мне страшно, что в России начнется война, я не хочу опять это пережить, страшно, что цены растут, я не хочу опять голодать, недавно не состоялась попытка ЭКО, а вдруг я не смогу иметь детей. Как справиться со всеми этими страхами? Силы есть только, чтобы не двигаться, замереть, а нужно на работу ходить, жить. Спасибо.

03 мар. 2022

Здравствуйте, Татьяна. У Вас повышена тревожность и это реакция на сильный стресс. Вы видели войну и это серьёзная психологическая травма, поэтому негативный опыт прошлого даёт о себе знать. Сейчас в семье, на работе, все в порядке? Рядом есть близкие, которые Вас поддерживают? Вы обращались к специалисту очно?