КонсультацииОтношения в парах

Парень стал очень грубым. Как правильно вести себя?

09 февр. 2020
Мария
Парень уже несколько месяцев очень грубо общается, часто общается без интереса или может вообще молчать, игнорирует иногда мои сообщения, мои звонки. Мы с ним вместе год. Я не хочу прекращать отношения, но и не знаю как правильнее себя вести в таких ситуациях. Я каждый раз говорю, что мне не приятно, больно, но ничего не меняется. Он работает по вахте и я боюсь его отпускать, так как это опять может начаться такое "общение", которое и общением назвать сложно. Ему не интересно где я и с кем я.

09 февр. 2020

Мария, здравствуйте!

Что хорошего и привлекательного есть в ваших отношениях?

Почему несмотря ни на что и вопреки всему Вы дорожите этими отношениями?

09 февр. 2020
Мария

Я знаю, что он меня любит и я его люблю, но у нас был длительный кризис, из которого мы потихоньку пытаемся выйти. Раньше он так не общался со мной. Я не знаю как вернуть у него интерес ко мне, но не говоря ничего прямо.

09 февр. 2020
Мария

Он бывает нежным, заботливым, но не долго, видимо после огромного количества ссор остался осадок, как и у меня.

09 февр. 2020

Чтобы вернуть интерес, нужно стать интересной для него.

Какие Ваши интересы? Чем Вы увлекаетесь? На какие темы любите разговаривать? Чем можете заинтересовать?

09 февр. 2020
Мария

Я работаю в школе учителем истории, люблю читать, готовить (моя еда нравится всем, кроме него, но я все равно стараюсь), ходить в тренажерный зал. Люблю психологию. Люблю смотреть, развивающие, романтичные фильмы.

09 февр. 2020
Мария

Вот иногда мне кажется, что стоит просто уйти в сторону и даже трубку не брать, не отвечать на смс, просто пропасть, чтобы этот интерес появился.

09 февр. 2020
Вот иногда мне кажется, что стоит просто уйти в сторону и даже трубку не брать, не отвечать на смс, просто пропасть, чтобы этот интерес появился.

Попробуйте. Может, и поможет.

люблю читать, готовить (моя еда нравится всем, кроме него, но я все равно стараюсь), ходить в тренажерный зал. Люблю психологию. Люблю смотреть, развивающие, романтичные фильмы.

Что из перечисленного интересно мужчине?

В чём совпадают интересы?

09 февр. 2020
Мария

Правда попробовать? Он такой, что может пойти на вредность и пропасть принципиально, чтобы проучить.

Если честно, то нет. Вроде и ему все это нравится, но не так, чтобы прям очень.

09 февр. 2020
Мария

Как-то мы начали смотреть сериал один, он его уже видел, а со мной второй раз решил посмотреть. Так вот, мы с ним бывало это обсуждали.

09 февр. 2020
Мария

Мне хочется сделать так, чтобы он бегал прям за мной. Чтобы боялся потерять, чтобы уважал, как раньше. Раньше он мы даже не матерились друг перед другом, но сейчас он уже начала материться как с пацанами, это я упустила раньше, но не знаю как изменить это сейчас.

09 февр. 2020
Правда попробовать? Он такой, что может пойти на вредность и пропасть принципиально, чтобы проучить.

Взвешивайте риски. Но ведь человек, если любит, то никуда не денется.

А, если не любит, тогда зачем он Вам?

Мне хочется сделать так, чтобы он бегал прям за мной. Чтобы боялся потерять, чтобы уважал, как раньше.

Мы не сможем сделать так, чтобы другой человек захотел то, что он не хочет.

Мы можем обсудить только Ваши чувства, мысли и эмоции в данной консультации.

09 февр. 2020
Мария

Вы не подскажете как можно сделать так, чтобы он это захотел?

09 февр. 2020

Заставить другого что-то хотеть - это насилие над личностью. Психологи не обучают этому.

Другой вопрос - для чего Вам это нужно? Какие мотивы? Чего Вам не хватает в себе? Для чего Вам подчинение другого? Как Вы можете получить то, что необходимо Вам без насилия над другими?

Отзыв о консультации

Ирина мне очень помогла, спасибо ей за консультацию. Главное, что она помогла своими вопросами задуматься над многими вещами. Она помогла определиться с планом действия.

Мария