КонсультацииОтношения в парах

Живём с парнем, как соседи. Сохранить отношения или уйти?

09 февр. 2020
Анастасия
Познакомилась с парнем в мае 2019. Мне 24, ему 28. В июле начали жить вместе. Инициатором была я, вплоть до ругани. Положа руку на сердце, жить ушла к нему по большей части не потому, что жить без него не могла, а потому, что дома было хуже... С мамой отношения не самые идеальные. Отец бросил и это меня всю жизнь преследует... Я боюсь, что мужчина меня обидит, или бросит, или обманет. Цепляясь за отношения, быстро перегораю. Так вот. Через полгода мы расстаёмся по моей инициативе. Он караулит меня у дома, приходит с охапками цветов и в один день делает предложение... Как потом сам обмолвился, думал, что это последний шанс остаться нам вместе. Мы подали заявление, начали готовиться, и тут я понимаю, что ведь не люблю этого человека. Да, он в чём-то хорош, да, я надеялась, что он изменится. Но увы... Сейчас не знаю что делать. Часто с ним разговариваю, объясняю, что мне не нравится. Он лишь поддакивает и ничего не меняется. Секс у нас раз 1,5 месяца. И то я инициатор. Из-за такого его отношения перестала его хотеть. Живем как соседи. Я понимаю, что сама строила иллюзии и теперь страдаю. И прожить свою жизнь так я не хочу. Все, в том числе моя мама, давят на то, что нет идеальных людей, что надо смотреть на хорошие качества. Но ведь чувства важнее... Хочу понять, можно ли сохранить эти отношения или лучше пока не поздно выйти из них, максимально безболезненно для всех.

09 февр. 2020

Анастасия, здравствуйте!

Сохранить отношения можно в том виде в котором они есть.

Если хочется что-то изменить, тогда нужно желание двоих и вместе работать над отношениями.

Если нет чувств, тогда, наверное, лучше закончить.