КонсультацииПсихологическая реабилитация

Проблема внутри меня. Прошлое меня не отпускает

10 февр. 2020
Марина
С самого детства родители меня не понимали, в семье все было плохо, папа пил, избивал меня, маму, угрожал, только когда мне было 16 лет, я взяла ситуацию в свои руки и мы с мамой ушли от отца в съемное жилье. Позже удалось продать квартиру и купить своё жильё, но отношения с мамой тоже желают лучшего. Мама никогда не понимала меня и всегда тычет меня, что я во всем виновата. Что все я делаю не так. Жильё купили отцу, записали на меня, не платит коммунальные платежи, я уже в свои 20 лет в долгах. Ненавижу себя, свою внешность, из-за того, что папа всегда говорил мне что я урод и жирная. Из-за этого сейчас у меня отношения с моим парнем хорошие, он дарит мне любовь и заботу, но прошлое никак меня не отпускает. Из-за не любви к себе отвращение к сексу и прочей близости, хотя хочу, чтобы в моем будущем не было воспоминаний о прошлом и чтобы свои отношения были гармоничны, а мои дети в будущем жили лучше, чем я в своём детстве.

10 февр. 2020

Здравствуйте, Марина.

Вам пришлось пережить непростое детство, которое оставило после себя нелегкий багаж воспоминаний и опыта - Ваш рассказ вызывает глубокие чувства.

чтобы в моем будущем не было воспоминаний о прошлом

Конечно, о таком хочется забыть как о кошмарном сне.

чтобы свои отношения были гармоничны, а мои дети в будущем жили лучше, чем я в своём детстве.

Отчасти - это в Ваших силах.

Марина, на чем Вы бы хотели сосредоточиться во время данной консультации?

10 февр. 2020
Марина

на том, чтобы просто перестать думать о плохом, а прошлом

10 февр. 2020

В связи с чем у Вас в настоящий момент появились эти мысли? Что послужило их появлению?

12 февр. 2020

Марина, эта консультация еще актуальная для Вас?