КонсультацииПсихологическая реабилитация

Тону в проблемах

19 февр. 2018
Nadezhda0202
Здравствуйте, меня зовут Надежда, мне 36, работаю бухгалтером по учету сырья. Официально в браке

19 февр. 2018
Nadezhda0202, добрый день. Опишите, пожалуйста, ситуацию, по которой хотите получить консультацию
19 февр. 2018
Nadezhda0202
Официально в браке 2 года, до брака жили вместе 14 лет. Когда не была официально замужем, я взяла кредит, чтобы помочь маме закрыть её кредит, муж не знал об этом и не знает до сих пор. Работали на одном предприятии, зарплата была не плохая, хватало на жизнь и на то чтобы оплачивать кредит. Потом предприятие ликвидировали, всех сократили. Я нашла работу через месяц, а муж не торопился, сидел дома полгода.

Так как был кредит и надо было оплачивать всякие счёта, одной зарплаты моей не хватало, накопились долги. Через полгода после сокращения муж Устроился на работу, но это не улучшило наше положение. Зарплата маленькая, стал часто выпивать, прогуливать работу, за квартиру накопился долг и по кредиту тоже, уже звонят коллекторы, я не знаю как выбраться из этой ямы.

Я испытываю чувство вины, ведь отчасти из за моего кредита положение такое плачевное, ещё и муж взял кредит, не зная о моём кредите, пьёт все чаще и больше, никакие уговоры не помогают, с работы вот вот уводят, уходить мне некуда, съемное жильё на одну зарплату не потяну и дочку воспитывать надо.

Живу в постоянной депрессии, не знаю что делать и чувство вины не покидает.
Не могу оставить мужа со всеми долгами и жизнь с ним уже невыносимая становится. Как быть не знаю, как все исправить?
19 февр. 2018
Добрый день. Перестать хранить молчание. Вы вместе или по одному?
19 февр. 2018
Nadezhda0202
Добрый вечер Игорь. Вы имеете ввиду рассказать ему о кредите? Я не могу, будет ещё хуже! До того случая я брала кредит опять же для мамы, надо было оплатить операцию, помочь ей больше некому, все это время чуть больше гола что я выплачивала, он меня упрекал, мне было обидно, я пыталась объяснить, что если бы не дай бог что то подобное случилось бы с его мамой, это бы даже не обсуждалось, я бы слова против не сказала, если бы тогда надо было ему взять кредит. А если теперь я признаюсь, не представляю что будет.
19 февр. 2018
А так лучше? Что он может подумать? Мама принимает участие в выплате кредита? Мама помогает с дочкой? Помощь не материальная от нее есть? Вы загнали себя в угол. Мучаетесь. Он чувствует ваши мучения. Как вы думаете кого он считает виновным в этих мучениях? Причину ваших мучений он не знает. И еще, какие у вас отношения с мамой? Где папа?
19 февр. 2018
Nadezhda0202
Папа умер когда мне было 14, тогда родители уже были в разводе. С мамой отношения я бы не сказала что плохие, но вместе жить с ней точно не смогу. Она почему то до сих пор считает что может меня учить жизни, да и обида в глубине души до сих пор не прошла на нее, за то что она после развода с папой жила с мужчиной, который унижал меня, обзывал, отравлял мне жизнь, а она об этом не очень то переживала. Но я её люблю, она же моя мама. По поводу выплаты кредита, да она помогала как могла.

Не материальной помощи от неё нет, я стараюсь не говорить с ней о проблемах, что бы не подскачило давление у неё, здоровье слабое.
19 февр. 2018
Вот вы везде молчите. И все пользуются тем что вы молча как ослик тащите воз. И не вы создавали ситуации которые вы решаете себе в ущерб.

Кому от этого легче? Никому. Проблемы общие. И решаются они сообща.
19 февр. 2018
Nadezhda0202
Хочу чтобы чувство вины ушло, как мне освободиться от этого "воза который я тащу" так чтобы ни кто не пострадал?
19 февр. 2018
За что чувство вины? Вы кому то должны? Вот сейчас страдаете вы. Супруг. Дочь. Кто не страдает? Мама. Чьи проблемы вы решаете? Мамы. У нее плохое сердце и значит ее беспокоить нельзя. Когда все рухнет, а к этому идет все все узнают. И что тогда? То же самое. Но тогда вы ситуацией владеть не будете. Не оправдаетесь. А так необходимо все расставить по местам. Я плачу за тебя кредит. Ты помогаешь мне с бытом на моих условиях. Или наши отношения закончатся. Потому как такое отношение к себе я не потерплю. Мужу- ты можешь уходить или помочь нам пройти это. Да я помогаю маме, как ты помог бы своей. Вы думаете что будет когда все раскроется. Скажите, вы простите человека если о его косяках вы узнаете не от него а от посторонего? Нарыв необходимо вскрывать самому, чем его вскроют другие или он лопнет сам.
19 февр. 2018
Nadezhda0202
Соберусь с мыслями, с силами и последую вашему совету, а дальше пусть будет как будет. Спасибо вам Игорь!
19 февр. 2018
Пишите если что. И не тяните. Лучше не будет, к сожалению. А вот яснее, да. И проще.