КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем и не могу придти в себя

10 февр. 2020
анастасия
Были вместе 5 лет. Он решил закончить отношения. Я как будто выпала из жизни и не могу сейчас придти в себя.

10 февр. 2020

Здравствуйте, Анастасия. Расскажите пожалуйста, немного больше о себе и ситуации. Вы учитесь или работаете, живёте самостоятельно или с семьёй? Сколько времени прошло после расставания?

10 февр. 2020
анастасия

Он моя первая любовь, первая и больная. Человек был моим смыслом жизни. Мы расстались потому-что он впал в какую то депрессию и решил что ему не нужна семья и дети, и он не хочет меня мучить. Он не знает любит меня или нет. Сказал что отношения стоят на месте и не развиваются. И развивать он их не хочет. Ну и решил что если мы расстанемся то прогресс будет и у него и у меня в жизни. Он считает что лучше переболеть этой любовью и тогда жизнь станет намного лучше, а так из-за отношений он не развивается. Вместе мы были 5 лет. Я работаю букмекером. Вместе мы с ним не жили, потому что он не хотел. Он считает себя одиночкой, что лучше ему одному. Он потерял родителей в 11 лет. Думаю что это сказалось на нем, и сейчас это не дает ему нормально строить жизнь.

10 февр. 2020

Анастасия, если Вы сами понимаете что это нездоровые отношения, тогда это не любовь, а зависимость.

первая любовь, первая и больная

Когда мы любим мы испытываем светлые чувства, любовь даёт нам рост и развитие. И если мужчина не понимает что он чувствует, считает что ваши отношения не давали ему развиваться, очень жаль, но это его выбор. Если он решил расстаться и у него нет дальнейших планов на будущее, чтобы быть вместе и строить семью, остаётся только уважать его решение и принять расставание. Мы строим отношения вместе и каждый несёт ответственность за себя. Вы не можете решить его проблемы за него, и его детские переживания и негативный жизненный опыт он должен преодолеть самостоятельно. Вам нужно постараться пройти все степени утраты, переболеть, чтобы выздороветь и начать новую жизнь. Она будет другая, и не значит что хуже, просто другая, рядом будут другие люди и все будет иначе. Сколько времени прошло с момента когда Вы расстались?

10 февр. 2020
анастасия

Прошла неделя

10 февр. 2020

Анастасия, это очень мало, сейчас ещё самые острые чувства, но это пройдет. Все наши действия, в том числе отношения это нейронные связи, наша задача полная изоляция и по этим дорожкам не бегать. Тогда они зарастут как тропинки травой. Дайте себе время, нужно пережить первые два месяца, потом чувства стихают и нам становится легче. Нужно пройти все до принятия расставания как данности. Когда это случится, со временем Вы сможете выйти на свет. В среднем утрата отношений переживается до года. Нужно постараться переключать внимание, общаться с теми кто Вас поддерживает, выговариваться как можно больше, на этом основана психотерапия, на проживании чувств и эмоций. У Вас есть близкие и друзья, кто поддерживает Вас?

11 февр. 2020
анастасия

Да, есть подруги и семья которая меня поддерживает. Возможно вы правы, мне нужно время. Больше всего меня уничтожают сны, от которых не хочется просыпаться. Сны где у нас все хорошо и мы с ним счастливы

11 февр. 2020

То, что мы видим во сне это переработка дневной информации, просто мы ещё не готовы к будущему. Но дальше нас ждёт тот кого мы не знаем, всему свое время.

11 февр. 2020
анастасия

Так что же мне сейчас делать? Переплакать это? Как облгечить эту боль. Я пытаюсь внутри себя, разговаривать с собой. Но у меня совсем не получается

11 февр. 2020

Да, нужно плакать, выражать свои чувства, говорить об этом, переживать боль, Вы были вместе 5 лет и эту утрату нужно принять. Мы понимаем, что наши ожидания не сбудутся, наше будущее которое мы связывали с этим мужчиной, теперь будет другим. Мы не можем контролировать поведение другого человека, у нас нет никаких гарантий, что чувства не изменятся со временем и мы не расстанемся. Мы тоже можем полюбить другого и уйти. Когда расставание случается мы испытываем почти такую же боль как по утрате близкого, ведь человек уходит из нашей жизни. Первое время самое тяжелое, можно облегчить свои переживания и получить медикаментозную поддержку, чтобы снизить напряжение, дать себе возможность просто выжить - чтобы есть и спать, не терять силы, Вы и так истощены сейчас. Если готовы работать в психотерапии, чтобы получить психологическую поддержку более длительно, чем эта консультация, обращайтесь в частный формат, я могу поддержать Вас в первое время, пока чувства невыносимы и Вам нужно говорить о своей боли и проживать это. Обращайтесь, пишите в личные сообщения, мы договоримся о времени и будем работать.