КонсультацииОтношения в парах

Ревность в отношениях. Моему парню неприятно, что я скрываю общение с другом

10 февр. 2020
Анастасия
У меня был друг, которому я нравлюсь, но при этом он знает что у меня есть любимый молодой человек. Не так давно мой мч, увидел смс от меня другу (друг был назван женским именем, я скрывала нечастое общение, ещё за долго до отношений с мч, то есть назван он так был давным давно) и так как у нас уже была ситуация с моим враньём (оно работает как защитная реакция) то я сразу призналась, в итоге молодой человек начал посылать меня, говорить гадости и злиться, я прекрасно понимаю, что ему неприятно. Но я не хочу ущемлять себя в общение с кем-то и не могу никак ему это донести, он в общение не ограничен, я могу сказать колкость на счёт другой девушки, но мне все равно потому что я уверена в нем. Сейчас мой молодой человек заблокировал меня везде, я искренне не понимаю, как мне лучше поступить.

10 февр. 2020

Анастасия, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

10 февр. 2020
Анастасия

Спасибо, все понятно! Я думаю платную консультацию можно применить по ходу разбора проблемы.

10 февр. 2020
Анастасия

С условиями я согласна.

10 февр. 2020

Анастасия, расскажите подробнее. Как давно длятся отношения? Как бы Вы описали Ваши отношения? Были ли у Вас разногласия раньше, по каким поводам? Как они разрешались? Говорил ли он гадости Вам в предыдущих ссорах?

10 февр. 2020
Анастасия

Отношениям почти год. Он очень хороший, конечно ссорились, но он редко меня обзывает. Случилась крупная ссора, когда он увидел смс с моим бывшим молодым человек, я отправила ему фото собаки (мы завели ее вместе) ничего такого просто он просил иногда кидать фото, я выслушала все недовольства, крики и обзывание и пообещала ему, что не буду общаться с ним (хотя это было один два раза) Стоило усилий помириться, но в итоге, я почти раз в неделю слышала что-то на подобе «ой иди напиши бывшими, отправь ему фото» я действительно понимаю, что ничего не делаю плохого. Действительно очень много стараюсь в отношениях, опуская себя и свои желания ниже, некая жертвенность. Да и ясно, что молодой человек мне не доверяет и вечно ищет повод меня уколоть за ошибку.

10 февр. 2020
Анастасия

Отношения я бы описала, как больше дружеские, по крайней мере с его стороны. Он считает, что все мои хорошие поступки это должное, но на самом же деле я из кожи вон лезу, чтобы ему угодить. Но один раз он сказал, что плохое в отношениях для него будет иметь больший вес, чем положительные качества.

10 февр. 2020
Действительно очень много стараюсь в отношениях, опуская себя и свои желания ниже, некая жертвенность

Анастасия, Вы выбрали эту модель поведения, потому что она Вам в чем-то помогает? Как Вы думаете в чем?

10 февр. 2020
Анастасия

Честно говоря, все это пришло из детства, так как были проблемы с отцом. Мама всегда имела такую модель поведения, как больной альтруизм. Я же в свою очередь стараюсь заглушить в себе это. Нет, я правда очень заботливый человек, делаю, все чтобы он был доволен, от чистого сердца. Но когда выходят такие ситуации, когда я не могу разрешить конфликт, я либо делаю из себя жертву, либо начинаю орать и обвинять человека, как бы нападая на него. Потому что вести себя иначе, я просто не знаю как. Поэтому и не могу найти выход из сложившейся ситуации.

10 февр. 2020
Потому что вести себя иначе, я просто не знаю как.

Хорошо, что Вы это понимаете! Можно поискать другие модели поведения, которые могут дать другой результат.

Но когда выходят такие ситуации, когда я не могу разрешить конфликт,

Конфликт - это столкновение интересов, невозможность удовлетворить свои потребности. При конфликте необходимо озвучить свои потребности, услышать желания другого. Выделить точки несогласия и найти точки соприкосновения. В какой момент в этой схеме Вы начинаете делать из себя жертву или обвинять человека.

так как были проблемы с отцом

Проблемы с отцом важны в данной консультации. Их важно обсудить для дальнейшего понимания происходящего, потому что многое идет оттуда. Например, выбор мужчины и модели построения отношений с ним, ожидания и приписываемые качества партнеру. Также конфликт в детско-родительских отношениях, который Вы пытаетесь разрешить с помощью нынешних отношений. Понимая причину, можно понять как поменять модель поведения в настоящем.

Мы можем продолжить обсуждение в личном общении (для этого нужно выбрать функцию скрыть консультацию, и тогда вся наша переписка будет видна только нам), так как мы можем коснуться очень личных вещей.

Какого рода проблемы с отцом у Вас были? Какие отношения были у Вас с ним, с мамой? Какие отношения были у папы и мамы?

10 февр. 2020
Анастасия

Когда происходит конфликт и человек высказывает свои пожелания, которые иду врозь с моими, я начинаю забивать на себя и полностью потакать желанию мужчины.

Папа с мамой сколько я себя помню всегда конфликтовали, беспочвенная ревность с его стороны, агрессия и алкоголизм с его стороны.

С мамой отношения полностью доверительные. Ей я могу рассказать абсолютно все, особенно за последние три года мы стали очень близки, после нашего разъезда.

Папа местами адекватный, компанейский человек, но всегда много агрессирует и кричит.

Молодой человек знаком с семьей, знает все подводные камни.

Но после нашего конфликта на отрез не хочет со мной общаться.

10 февр. 2020
которые иду врозь с моими, я начинаю забивать на себя и полностью потакать желанию мужчины.

Что Вы получаете за это? Почему Вы не выбираете себя?

Анастасия, возможно, что конфликт стал поводом, для того, чтобы перестать общаться с Вами?

10 февр. 2020
Анастасия

Я не знаю почему не выбираю себя.

Исключено, что конфликт был сделан специально, молодой человек был всем доволен, прежде чем узнал об смс.

То есть ничего не предвещало беды.

Я спокойно дала свой телефон ему в руки. Ну а дальше вы знаете.

10 февр. 2020
Исключено, что конфликт был сделан специально

Это делается не осознанно, ревность на ровном месте, без оснований, иногда, бывает признаком того, что партнер выталкивает из отношений другого партнера, перекладывая на него чувство вины за неосознанно желание закончить отношения.

Такое неосознанное желание может быть связано со страхом предательства, боязни эмоциональной близости и привязанности и т.п.

Если партнер хочет сохранить отношения, рано или поздно он пойдет на контакт и сам будет стремится все восстановить. Доверие -это решение, которое принимает тот, кто не доверяет. Сложно угадать, что может помочь восстановить доверие - это знает только сам человек, который перестал доверять.

10 февр. 2020
Анастасия

Какие дальнейшие действия вы можете мне посоветовать?

10 февр. 2020

Анастасия, он не выходит на контакт, значит он не готов общаться. Вы может пока заниматься своей жизнью, друзьями, интересами. Раз он ушел, ему и принимать решение о возвращении.

Постарайтесь сделать выводы о том, какие о Вас были отношения? Почему Вы не выбирали себя и так сильно старались угодить? Ведь, если Вы не цените свои желания, то и партнер их не будет ценить и воспринимать как должное и позволять оскорбления в Ваш адрес. Подумать над тем, что Вы достойны большего, чем сейчас, в том числе имеете право решать с кем дружить.

Отзыв о консультации

Спасибо за быстрые ответы. На время помогли утихомирить эмоции и подойти к проблеме со свежей головой. Советую данный сайт в качестве временной меры для решения проблем. В остальном желательно обращаться к специалисту напрямую, для более качественного ответа.

Анастасия