КонсультацииОтношения в парах

Отношения рушатся на пустом месте. Как их спасти?

11 февр. 2020
Ирина1006
Уже как год я нахожусь в отношениях с молодым человеком. Изначально все началось с того что он состоял в отношениях и у нас завязался роман и продолжается он до сих пор, правда уже как месяц мой мужчина ушёл из семьи (по его словам любви там не было уже давно, да и девушка его совсем не уважала, постоянно пилила его и выгоняла, есть сын которого он очень любит). Так вот буквально до декабря месяца наши отношения носили характер любим, вместе быть не можем так как у него семья. То есть и отношениями это назвать нельзя было, так как оба знали что ни к чему они не ведут и ничего друг другу не обещали, никаких надежд и т.п. В октябре я уехала в отпуск и под конец моего отпуска он заявил что все таки продолжать со мной видеться он не может так как у него есть семья. Я предложила ему встретиться по приезду в последний раз дабы все лично разъяснить. В конце моего отпуска я встретилась с молодым человеком случилось страсть и мы с ними переспали. Я благополучно об этом забыла, по приезду домой мы встретились с моим уже нынешним молодым человеком и наши отношения в треугольнике продолжились и в декабре он заявил что хочет уйти и хочет быть со мной. Я пообещала что буду ждать его пока он не решит свои проблемы дома, потому что гадом выглядеть ему не хотелось, нужно было ждать пока его сами попрут, это случилось в середине января и вот мы вместе все прекрасно. У нас действительно очень гармоничные отношения, мне он нравится полностью, я люблю его, мне не хочется его терять. Но вчера вечером он спросил у меня про отпуск и был ли у меня секс, а я ответила ему честно. И после этого он поменялся в настроении, разговаривать на эту тему не стал. Только приехав домой он в переписке смог рассказать мне причину своего настроения. Он считает что я ему изменила. Я так не считаю, так как на тот момент у нас не было отношений, он не раз говорил мне что вместе быть мы не можем, хранить верность он не просил да и я не обещала. Сейчас он ставит точку в наших отношениях и говорит что ненавидит меня и что я разбила ему сердце. Я просто не понимаю может я действительно виновата и он прав или же права я и у меня ещё есть возможность поменять его отношение к этой ситуации и спасти наши отношения. Я в тупике, я не хочу терять его.

11 февр. 2020

Мне кажется, я сейчас ощутила ваше приближение к ответу на свой вопрос. Я права?

11 февр. 2020
Ирина1006

Да, я думаю мы обе поняли ответ) спасибо вам

11 февр. 2020

И вам! Буду вам также благодарна, если закроете эту тему! Желаю вам удачи!

11 февр. 2020
Ирина1006

Спасибо

11 февр. 2020
Ирина1006

Да приг

11 февр. 2020

Ирина? Что-то хотели написать?

11 февр. 2020

На всякий случай скажу, что вы всегда можете вернуться для прояснения новых вопросов!

12 февр. 2020
Ирина1006

Что делать с чувствами? Они очень сильные

12 февр. 2020

Давайте поработаем с этим. Расскажите мне все. Что чувствуете, какие мысли приходят, что хочется сделать?

12 февр. 2020
Ирина1006

Мне не хватает его рядом, хочется поговорить с ним, встретиться, донести, достучаться что это глупость. Он дорог мне и даже учитывая что он пытается ещё и обидеть меня, меня это не злит и не обижает. Хочу чтобы этой ситуации не было, хочу чтобы все вернулось на свои места.

12 февр. 2020

Извините за долгий ответ, сегодня у меня не много свободного времени.

Мне не хватает его рядом, хочется поговорить с ним, встретиться, донести, достучаться что это глупость.

Вам не кажется, что, убеждая его в том, что это глупость, вы несколько обесцениваете его чувства, между тем они могут быть очень сильными, как бы не была искажена его реальность, она тем не менее все же приносит ему сильную боль, если в наказание за нее, он даже решил поставить точку в ваших отношениях?

Он дорог мне и даже учитывая что он пытается ещё и обидеть меня, меня это не злит и не обижает.

Как вам кажется, вы испытывали такое же чувство прежде? Может это было к кому-то из близких, на кого тоже вы не видели возможности злиться?

Хочу чтобы этой ситуации не было, хочу чтобы все вернулось на свои места.

Вы вините себя за то, что рассказали, думая, что могли знать и тогда бы все было хорошо? Как хорошо? Откуда вы могли знать? Поделитесь со мной.

Давайте оценим ваши возможности в настоящее время: что вы можете и что не можете сейчас реально сделать для исправления ситуации, оставляя при этом ему право свободного выбора?

12 февр. 2020
Ирина1006
Вам не кажется, что, убеждая его в том, что это глупость, вы несколько обесцениваете его чувства, между тем они могут быть очень сильными, как бы не была искажена его реальность, она тем не менее все же приносит ему сильную боль, если в наказание за нее, он даже решил поставить точку в ваших отношениях?

да это так

Как вам кажется, вы испытывали такое же чувство прежде? Может это было к кому-то из близких, на кого тоже вы не видели возможности злиться?

Нет, подобное для меня впервые, не могу вспомнить человека, которому бы так легко смогла бы простить обиду

Вы вините себя за то, что рассказали, думая, что могли знать и тогда бы все было хорошо? Как хорошо? Откуда вы могли знать? Поделитесь со мной.

я наоборот не виню себя за то что была откровенна, просто я в растеряна, просто если бы не этот вопрос, то все в наших отношениях было бы как прежде. Мне комфортно с этим человеком, все в нем мне нравится. Я уверена, что все у нас было бы прекрасно, мы находим общий язык.

Давайте оценим ваши возможности в настоящее время: что вы можете и что не можете сейчас реально сделать для исправления ситуации, оставляя при этом ему право свободного выбора?

Я могу лишь ждать и надеяться что он остынет и переосмыслит это и его чувства ко мне не угаснут. Я не знаю что я могу сделать еще, видимо только ждать

12 февр. 2020
Мне комфортно с этим человеком, все в нем мне нравится. Я уверена, что все у нас было бы прекрасно, мы находим общий язык.

Вам кажется, что вы хорошо его знаете? Как вы оцениваете для себя уровень комфорта, по каким критериям?

Да, подобная категоричность с его стороны удручает. Тем более для нее нет особенных оснований. Как вам кажется, готовы ли вы столкнуться в будущем с подобным же его отношением к другим аспектам, событиям, людям или считаете это недопустимым и всякий раз будете испытывать желание его переубедить, изменить его точку зрения, чувствовать обиду?

Я могу лишь ждать и надеяться что он остынет и переосмыслит это и его чувства ко мне не угаснут. Я не знаю что я могу сделать еще, видимо только ждать

Как долго вы сможете ждать, могли бы для себя определить?

13 февр. 2020
Ирина1006
Вам кажется, что вы хорошо его знаете? Как вы оцениваете для себя уровень комфорта, по каким критериям?

Дело в том что наоборот я не знаю его хорошо и мне нравится узнавать его. Комфортно, потому что легко открываться человеку (хотя эта ситуация подкастов меня, теперь мне не хочется обсуждать с ним мою предыдущую жизнь), приятно проводить с ним время, нам всегда есть о чем пообщаться, он заботлив и сильный, ласковый, очень нежный.

Да, подобная категоричность с его стороны удручает. Тем более для нее нет особенных оснований. Как вам кажется, готовы ли вы столкнуться в будущем с подобным же его отношением к другим аспектам, событиям, людям или считаете это недопустимым и всякий раз будете испытывать желание его переубедить, изменить его точку зрения, чувствовать обиду?

Конечно же я не хочу подобных ситуаций в будущем, но мне не хочется быть его идеалом, я же человек обычный человек который и плохой и хороший, чтобы он принимал во мне все что есть.

Сложно сказать, думаю до тех пор пока я окончательно не пойму что он действительно угас я могу ждать, либо пока не остыну сама. Сейчас он транслирует то что он остыл, но дело в том что я не чувствую этого или просто не хочу, он готов видеться со мной, готов быть другом. Это странно все конечно, ведь если человек остыл зачем ему проводить время с человеком к которому у него нет чувств

13 февр. 2020
Конечно же я не хочу подобных ситуаций в будущем, но мне не хочется быть его идеалом, я же человек обычный человек который и плохой и хороший, чтобы он принимал во мне все что есть.

Разделяю ваши взгляды и считаю, то это и есть залог здоровых отношений.

Кроме того, оправдывать чужие ожидания - не самая завидная участь.

Это странно все конечно, ведь если человек остыл зачем ему проводить время с человеком к которому у него нет чувств

Может быть для того, чтобы не терять контакта с вами? Скажите, а вам подходят дружеские отношения, или вы больше теряете в этом, нежели получаете?

Отзыв о консультации

Ирина, очень благодарна Вам за проделанную работу. Для себя я подчерпнула очень важный урок. Успехов Вам.

Ирина1006