КонсультацииОтношения в парах

Между нами пустота. Как спасти отношения?

17 апр. 2020
Валерия
Живу с парнем второй год вместе. Вместе мы 4 года. По началу все было идеально, но сейчас в отношениях пустота, дыра. Как нам их спасти?

17 апр. 2020

Здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и приступим). После окончания консультации, вам необходимо будет нажать кнопку-завершить консультацию.

Валерия, вы описали проблему очень абстрактно и мне нужно многое прояснить.

Вопросы:

  1. Что вы подразумеваете под "пустотой", в чем это выражается?
  2. Перечислите основные проблемы в ваших отношениях
  3. Перечислите причины, ради которых стоит эти отношения спасать
17 апр. 2020
Валерия

Первый год у нас в отношениях было все идеально. Мы часто виделись вместе время проводили, я парня со своими подруга знакомила, он со своими друзьями. Было все отлично. А сейчас мы отдалились друг от друга. Мы даже не проводим вместе время. Нам стало как то скучно вместе и у нас каждый день одно и тоже

17 апр. 2020
Валерия

Мы любим друг друга, нам хорошо вместе, но мы не знаем как вернуть в отношения былую страсть

17 апр. 2020
А сейчас мы отдалились друг от друга.

1. В чем причина? Вам вместе стало скучно? Вам не о чем говорить? Секс не интересен?

2 Если вы считаете, что любите друг друга, то как эта любовь на данный момент проявляется?

3 парень к вам потерял интерес?

17 апр. 2020
Валерия

Парень все делает что бы спасти отношения, внимания с его стороны много, он первым заведет разговоп, прежложит что то поделать.

17 апр. 2020

В чем причина вашего отдаления друг от друга? Вам друг с другом стало не интересно? Что именно вы делаете для того, чтобы вам вместе скучно не было?

17 апр. 2020
Валерия

Причина скорее во мне, чем в парне. Я замкнутая очень в себе, не высказываю своиз мыслей не делюсь ничем. Ему со мной скучнл, потому что у меня каждый день одно и тоже и ничего нового не происходит. Он мне говорит, что бы я дома как то саморазвивалась, хоть спортом занялась бы. Любовь проявляется в том что парень, обнимит меня, поцелует, там предлодит поиграть во что то. Делает все что бы ему было хорошо и мне тоже. Говорит как мне лучше выглядить, что одеть.

17 апр. 2020
Валерия

Наверное то что я много работаю, устаю и в выходные ничего делать не хочется я от него отдалилась, перестала ему удилять внимания, ласку свою. В сексе у нас одно и тоже, одни и тежи позы.

Что мы делаем, что бы скучно небыло, вместе какую комедию посмотрим, поиграем в игры компьютерные, покушать приготовим, ванну можем принять вместе. Нам нехватает наверное романтики в отношениях, и я лчень закрылась в себе

17 апр. 2020

Таким образом, проблема уходит корнями в то, что именно вы ведете однообразный образ жизни. Что вам мешает заняться хотя бы спортом, как говорит ваш парень. Что вам мешает начать читать книги, интересоваться чем-то? Есть что-то, что вас увлекает? Почему вы не позволяете себе делиться мыслями?

18 апр. 2020
Валерия

Именно, каждый день олно и тоже и ничего нового и интереснова у нас не происходит. Дом, работа, сериалы поваляться в кровате и это все. У меня нет ни каких увлечений, поэтому парень и говорит, начни хоть спортом заниматься смотреть научные передачи какие то, развиваться как то. А не только дома убираться, кушать готовить и фильмы смотреть. Предлогать что то для нас двоих и делать что то для отношений. Я просто уже не знаю как сделать так что бы у нас в отношениях все наладилось и нам было интересно вместе

18 апр. 2020
Как нам их спасти?

Вы обратились с этой проблемой. В ходе небольшого диалога, мы выяснили, что именно ваши интересы очень однообразны, именно вы молчаливы и ваша жизнь похожа на один день. Поэтому, для того, чтобы спасти отношения, вам нужно, прежде всего, разобраться что вам самой интересно, пробовать новое. Вспомнить, чем вам давно хотелось заняться (рисовать, плавать, танцевать, кататься на коньках). Сейчас большое множество курсов. Вам нужно заняться саморазвитием. В отношения оба приносят то, чем богаты, чем богат ваш внутренний мир. И нужно научиться делиться впечатлениями и рассказывать. Чтобы эти впечатления появились, нужно обогатить свою жизнь увлечениями и событиями.

Я постаралась детально ответить на ваш вопрос, надеюсь, вы поняли направление, куда вам двигаться. Дальше -дело за вами.

18 апр. 2020
Валерия

Вы все правильно поняли. В моей жизни у меня ничего нового и интересного не происходит, я не ищу что то, что бы мне могло нравится. Раньше если я занималась плавание, холиля на гимнастику. Потом забросила... На душе мне одиноко, и я потеряная в жизни. Я не знаю как мне найти себе какое то занятие в жизни. Парень говорит, помощь психолога мне должна помочь, а мне страшно идти

18 апр. 2020

Валерия, на вопрос как вам спасти отношения-я ответила.

Сейчас вы сформировали уже новую проблему: как вам найти дело по душе, как разнообразить свою жизнь. Это уже другая проблема. Это другой запрос и другой уровень работы.

За одну консультацию я отвечаю на один вопрос и разбираю одну проблему.

Страшно к психологу-вы сейчас работали с психологом и посмотрели как это работает).

Консультацию по этой теме мы завершили и вам нужно теперь нажать кнопку-завершить консультацию.

Если вы хотите начать работать по новой проблеме, то у вас 2 варианта:

  1. Открыть новую бесплатную тему с описанием новой проблемы
  2. Выбрать психолога и работать в приватном режиме. И такие вопросы лучше проработать в скайп консультации.