КонсультацииОтношения в парах

Не было будущего. Как пережить расставание быстро?

11 февр. 2020
Мария
Четыре года отношений. Отношения не были идеальными, было много сор и не пониманий. Жили на расстоянии, виделись 2 раза в неделю. Он старше на 2 года. Противоположны я очень активный человек, он домашний спокойный. Вместе не жили. Он всегда говорил «куплю квартиру съедемся». Я очень хотела жить вместе. Завести семью детей. Несколько раз расставались. В итоге в один из приездов он сказал « это слишком эгоистично быть с тобой и ничего тебе не обещать» и понимать что он не хочет дальнейших отношений. Все шло к расставанию. Не было неожиданностью. Но все равно больно. Он не может меня оставить. Вечно звонит, пишет, говорит, давай будем общаться. Ты мне родной и близкий человек. Но при этом ни какого будущего. Я не знаю как быть дальше.

11 февр. 2020

Мария, здравствуйте!

Он всегда говорил «куплю квартиру съедемся». Я очень хотела жить вместе. Завести семью детей. Несколько раз растовались. В итоге в один из приездов он сказал « это слишком эгоистично быть с тобой и ничего тебе не обещать»

Получается, что молодой человек сначала обещал, а потом перестал обещать. Понял, что нет возможностей?

Или почему - как Вы думаете?

Вечно звонит пишет говорит давай будем общаться. Ты мне родной и близкий человек. Но при этом ни какого будущего

Для чего и кому нужно такое общение?

Вам нужно?

Я не знаю как быть дальше

Между какими вариантами выбираете?

11 февр. 2020
Мария

Покупка квартиры это отговорка, не более. Квартиру он собирается покупать в этом году. Но съезжаться со мной не планирует. Как он объясняет из-за того не можем находить компромиссов. Продолжение общения нужно для него. Потому что я не представляю как с человеком с которым хочешь заводить семью можно остаться друзьями. В тоже время его постоянные звонки, слова о том что ты дорога, я люблю тебя, предложениями приехать успокоить и вместе поплакать. Даёт надежду на что все ещё возможно. Я не могу определиться между тем или ставить точку в этих отношениях, и переставать жить надеждами и начинать новые отношения. Или продолжить с ним общаться дружить и верить в то что когда то он все таки захочет жить вместе, семью, детей.

11 февр. 2020
не можем находить компромиссов

Если это единственная проблема, то нужно учиться находить компромиссы. Разумеется, если каждому из вас нужны отношения.