КонсультацииСемейные отношения

Супруга считает меня тираном. Мы на грани развода

11 февр. 2020
Евгений
Мне 40, супруге 43, вместе мы уже почти 20 лет. У нас двое детей 8 и 4,5 лет. Проблема следующая. Супруга считает меня тираном. И мы на грани развода. Погуглив что это такое, думаю что доля правды в этом есть. Сделал такие выводы, наложив то что там описано, на наши отношения. Уверен что есть материалы которые помогут мне изменится. Если они есть у вас, буду признателен. Но, тут есть ещё такая проблема. Я чётко понимаю, что изменить ситуацию в лучшую сторону в семье, могут и должны два человека, а не один 'тиран' Но, моя супруга ничего не хочет менять и слушать, считая что дело только во
Мне. Она даже к психологу не хочет идти. У меня постоянная борьба. Я жутко устал от отношения ко мне, супруга тоже и развод это может и решение, но я не могу с этим согласится. Я не могу представить свою жизнь без или вне, своих детей. Скажите, реально что то ещё сделать? Есть смысл идти к психологу? Но супруга не хочет идти, считая что он нужен только мне. Я сам вырос без отца и не хочу что бы мои дети росли без меня.