КонсультацииЛичностные проблемы

Эмоциональная нестабильность. Очень устала от этого

12 февр. 2020
Анна
У меня нестабильное эмоциональное самоощущение, уже очень устала от этого. День рождения в вс, 16 февраля, будет 22 года. Были серьёзные отношения с молодым человеком, ему сейчас 23. Эти отношения были особенными. В марте я рожаю ребенка от этого парня. Дело в том, что я страдаю от самонеудовлетворенности, так как у меня нет работы и возможности и сил работать в положении, высшего образования (только среднее специальное), своего жилья и я не замужем и даже этот парень, у которого нет ничего вообще, бросил меня. Я постоянно стараюсь быть позитивной, не сидеть на месте и не "киснуть". Но... Я устала, не могу больше. Старые друзья не приносят радости, все какое-то временное. Я полубесчувственная стала, как будто. Отчасти робот. Не хочется натягивать улыбку и делать обычные дела, как все, как надо. Плюсом переживаю, что не смогу дать ребёнку достойную жизнь, а не такую, как у меня. Плюсом после расставания с парнем не виделись пару месяцев. Я стараюсь не писать ему и т.д., но о чувствах призналась снова, о любви к себе, ребенку и к нему. При созвоне он спросил, можно ли приехать на встречу со своей новой девушкой... Что мне делать? Он издевается надо мной что ли? Я пыталась полностью ограничить общение, но не могу. Его образ, который я возможно сама себе придумала, я люблю и не могу избавиться. Помогите.

13 февр. 2020

Здравствуйте, Анна!

Есть ли кто-то, кто поддерживает Вас в сложившейся ситуации?

Чтобы вы хотели для себя решить в процессе данной консультации?

14 февр. 2020
Анна

Я хочу понять, как мне перестроить отношение к этому парню, "снять розовые очки" как избавиться от мыслей о нем и его новой девушке. Почувствовать вкус жизни, чтобы негативных моментов, которые берутся непонятно откуда и забирают меня на дно (происходит примерно раз в неделю или две недели) не стало. Поддерживает мама, папа. Но раньше я жила у парня и вообще, больше была самостоятельная в плане общения и поддержек

14 февр. 2020

Анна, это здорово, что у вас есть поддержка со стороны самых близких людей-мамы и папы!

Как давно вы расстались с этим молодым человеком? Что послужило причиной расставания?

Анна вы пишите:

 Я постоянно стараюсь быть позитивной, не сидеть на месте и не "киснуть"
Не хочется натягивать улыбку и делать обычные дела, как все, как надо.

Для кого и зачем вы стараетесь быть позитивной? Зачем вы "натягиваете" улыбку, если вам не хочется улыбаться?

14 февр. 2020
Анна

Примерно 2,5 месяца назад. Не знаю что именно, вероятно, отсутствие у него достаточного количества денег, условий для той жизни, которую мы хотели, а может, разлюбил.

Позитивной стараюсь быть для себя, для мамы и папы, для ребенка, для жизни. Иначе просто происходит "стоп". Если не верю в хорошее, которое наиграным я считаю иногда, нет смысла жить вообще.

14 февр. 2020

Анна, вы молодая девушка, у которой скоро родится малыш! В первую очередь необходимо Вам заботится о себе и о малыше!

Что случилось, то случилось и важно сейчас понять-Как вам жить дальше!

Подумайте-так ли он был хорош ваш парень, как вы писали,"у которого ничего нет вообще", который ушёл от беременной девушки?

Тогда, чтобы он вам и ребёнку смог дать, если бы остался с вами? Стал бы он для Вас и ребёнка хорошей надёжной опорой и поддержкой или нет?

Как вы считаете?

16 февр. 2020
Анна

Видимо, нет... У меня зависимость от курения, которую я преодолела, но также постоянно накатывает дикое желание. Сопряжение чувств любви к парню и к курению :(плавятся мозги, рвёт душу. На такие заявления мне отвечают "ты ничем не занята, займись чем-нибудь". И тут то, я занимаюсь чем-либо, но до поры, до времени. Потом снова тоска по прошлому, убеждения что ребенок то, вот главное. Может, я устала его ждать :) с этим курением кстати, проблемы несколько лет уже. Я давно поняла, что это вред и бред, бросила, но все равно очень часто очень хочется. Больше, конечно, чтобы парень любил и был успешным...

Заранее спасибо за Вашу помощь.

16 февр. 2020

Доброе утро, Анна!

Если вы приодолели зависимость от курения-значит её нет у вас на данный момент. Если вы прекратили курить, то старайтесь в минуты желания затянуться никотином-не делать этого, напомните себе "Насколько на самом деле здорово не курить. Организм очищается от яда".

Вы пишите, что вам больше хочется, чтобы парень вас любил и был успешным... -Я вас понимаю, это определённо нормальное желание.

Но, Анна, что делать, если этого нет (парень вас не любит и не является успешным)?

Отзыв о консультации

Спасибо психологу за поддержку в трудные минуты, с таким человеком можно решить свои проблемы, плюсом являются быстрые ответы.

Анна