КонсультацииЛичностные проблемы

Эмоциональная нестабильность, не чувствую себя, как личность

14 янв. 2020
Зарина
Мне 22. У меня крайне нестабильное эмоциональное состояние. Длится около 2-3 лет, если не дольше. Бывают периоды, когда все слишком хорошо, я воодушевлена, радостна, счастлива и полна энергии. Затем настает период, когда все слишком плохо и в этот момент я не понимаю чему я могла радоваться. На душе возникает состояние невыносимой печали и хочется перестать жить, чтобы не чувствовать это. Перепады длятся в течении 1-2 недель. Иногда в течении 2-3. Я бываю слишком раздражительной, близкие не могут и слова сказать, т.к. бурно реагирую. Второе. Я не чувствую себя как личность. Не узнаю себя в зеркале, часто возникает чувство будто смотрю на все со стороны, сквозь мутное стекло. Я не понимаю себя. Кем я являюсь, кто я такая, что мне нравится, что я люблю. Помогите понять что со мной.

14 янв. 2020
Здравствуйте, Зарина. То что Вы описываете напоминает циклотимию, когда фазы эйфории сменяются апатией и депрессией. Мы не можем поставить диагноз онлайн, Вам лучше обратиться очно к врачу-психиатру, чтобы получить медикаментозную поддержку, это скорректирует фазы эмоциональной лабильности и Вы будете чувствовать себя более ровно и спокойно..