КонсультацииЛичностные проблемы

Как полюбить себя? Чувствую себя слабой личностью

13 нояб. 2023
Анна
Что мне делать? Ощущаю себя слабой личностью. Подруга от меня ушла сказав "на меня без слез не взглянешь", что я жалкая, после услышанных слов я впала в такой ступор и это длилось 2 дня, мне хотелась плакать, внутри появлялась боль. Мне так стыдно за себя я слишком много рассказывала, жаловалась и ничего не делала и из-за этого она ушла.

13 нояб. 2023

Анна, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

13 нояб. 2023
Анна

Согласна

13 нояб. 2023

Вы ощущаете себя слабой личностью только после ситуации с подругой? Или есть еще события в жизни, которые давали вам похожие ощущения?

13 нояб. 2023
Анна

Уволилась с не любимой работы и тоже почти такое же чувство, что я не справилась с трудностями. В школьные годы не могла за себя постоять, была травля в мою сторону с 1-9 класса.

14 нояб. 2023

Для вас слабость это и про то, что вы не можете постоять за себя и про то, что вы находитесь не в безопасности?

Как вы справлялись, когда уволились с работы? Как справлялись с травлей в школе?

14 нояб. 2023
Анна

Да

14 нояб. 2023
Анна

В первое время плакала, потом успокаивала себя тем, что это не последняя и не единственная работа.

В школе бывало обращалась к маме за помощью, а в целом я знала, что не буду вечно учиться в школе и видеть этих людей

14 нояб. 2023

Получается, когда вы понимаете, что ситуация не будет длиться вечно - от этого становится легче? Буд-то временные трудности имеют возможность зканчиваться?

14 нояб. 2023
Анна

Да

14 нояб. 2023
Анна

Ещё то, что я ничего сейчас на данный момент не хочу делать, через силу что-то делаю, даже работы нет

14 нояб. 2023
Анна

После случая с подругой я поняла, что мне не нужно быть ко всем доброй, ведь этого не ценят

14 нояб. 2023

Данная ситуация она временная на ваш взгляд?

14 нояб. 2023
Ещё то, что я ничего сейчас на данный момент не хочу делать, через силу что-то делаю, даже работы нет

Ваша психика пока работает в направлении сохранения и восстановления вашего состояния. Если вы понимаете, что самостоятельно не справляетесь - можно обратиться к психиатру.

15 нояб. 2023
Анна

Да, временная

15 нояб. 2023

Хорошо. Если эта ситуация временная - почему тогда вы переживаете так об этом?

15 нояб. 2023
Анна

Её слова меня задели. Но сейчас я чувствую намного легче, уже почти неделя прошла с этого дня. Пытаюсь всеми способами забыть человека

15 нояб. 2023

Вас задело, потому что вы согласны со словами или нет?

15 нояб. 2023
Анна

Да, с чем то согласна. Для меня это было неожиданно. Я доверяла ей.

15 нояб. 2023

Как вам кажется, если есть что-то правдивое в ее словах - это будет вам на пользу?

15 нояб. 2023
Анна

Нет