КонсультацииСемейные отношения

Как забыть измену мужа? Мы не расстались, но я живу прошлым

12 февр. 2020
Елена
Мучаюсь три года. С мужем не расстались, он старается вернуть доверие. А я пережёвываю обиды и живу прошлым, проигрывая варианты, что могла бы сделать, чтобы не допустить измены.

12 февр. 2020

Елена, здравствуйте!

Отношения мужа закончились 3 года назад и сколько они длились, как Вы узнали об этом?

12 февр. 2020

Вы не простили мужа и держите обиду на мужа. Остановились на прошлых переживаний.

12 февр. 2020
Елена

Отношения на "стороне " длились 1,5 года. Постепенно стала замечать факты присутствия кого-то "третьего " в наших отношениях. Все раскрылось благодаря телефону и видеорегистратору. Забыла добавить на тот момент мы были в браке 26 лет. Да я это понимаю, что не простила. Простить хочу, но, видимо, не получается

12 февр. 2020

Вы не убрали из жизни того человека, с которым связаны плохие воспоминания.

Я имею ввиду ту женщину. И постоянно наполняете энергией эту историю.

Это нужно изменить и перейти в настоящее, потому что жизнь проходит мимо.

И Вы с мужем остаетесь заложниками той ситуации.

12 февр. 2020
Елена

Да, не убрала. Потому что часто проявляются какие-то факты, связанные с этой женщиной. Муж долго не мог "завершить" отношения. Хотя мне говорил, что "не думает, на общается ". А я сталкивалась с обратным, то находила очередное послание, то однажды встретила их на улице, то были найдены спрятанные подарки для неё. Каюсь, что к данным находкам я приложила руку. Не доверяла мужу, Искала и находила. Каждый раз муж объяснял, что это ничего не значит и ему надо расставить все точки. Я не могу себя понять, почему я все время верила мужу, что это уж точно последнее, что я узнаю об их отношениях. Сейчас он клянется, что все в прошлом. , что это было наваждение и желание получить сексуальное удовольствие. Что он меня любит и никогда не хотел от меня уходить. А я думаю, что и раньше сразу после измены он так говорил, а все равно пытался вновь наладить отношения с той, другой. Сейчас муж очень внимательный, ласковый, старается угодить. И всегда рядом, встречи исключены. Что же тогда мне на даёт покоя и периодически я "вспыхиваю" и припоминаю эту женщину, естественно, ссоримся.

12 февр. 2020

Отпускайте старое, это тяжело, но нужно вернуться к себе.

Достаточно было мучений и потраченных нервов, поставьте точку.

Вы сами живете "вчера" и мужа оставляете там. Эмоции радости не можете выразить, муж тоже заложник своей глупости и Ваших переживаний.

Дайте себе жизнь сегодня, чтобы вы вдвоем не мучились.

Сколько жизни пройдет мимо вас обоих?

Простите.

И "выпустите себя из темницы".

12 февр. 2020
Елена

Спасибо, буду стараться. Очень хочу все забыть и радоваться текущему дню. Как убрать червяк сомнения, что такое не повториться и как доверять и не проверять?

12 февр. 2020

Есть два яблоко - одно червивое, испорченное, другое - целое, чистое и здоровое.

Выберите другое яблоко.

Начните жизнь с мужем сегодня, как первый день Вашей общей жизни.

Нет смысла проверять, это отсутствие доверие и унижение себя.

Вспомните о себе любимой.

12 февр. 2020
Елена

Спасибо

12 февр. 2020

Елена, напишите, пожалуйста, отзыв, когда будете закрывать консультацию.

У нас есть еще время, можем общаться.

Я желаю Вам счастья и радости в семейной жизни, мира и гармонии внутри своей Души!

Отзыв о консультации

Спасибо за советы. Надеюсь их применить в своей жизненной ситуации. Ваши советы чёткие, побуждают взглянуть на наши неурядицы со стороны и действовать. Ещё раз спасибо!

Елена