КонсультацииПсихологические зависимости

Моя зависимость. Как не сойти с ума от собственной незащищённости?

13 февр. 2020
Людмила
Я пенсионерка. С внучкой отношения налаживаются, когда ей это выгодно. Она с младенчества выросла с моими мальчишками, дочь рано родила. Я сомневаюсь в правильности поступка тогда, много лет назад, но сейчас я не об этом. Я про себя, вернее про покупку машины для неё. Один кредит уже есть, он закончится в ноябре этого года, телефон в кредит, который ей срочно нужен для работы. У меня денег нет, но есть кредитная карточка сбербанка. Почему я всё ещё доверяю и покупаю, не пойму. Я ненавижу себя за глупость, тупость, но так получается, что страх, что она без работы сопьётся, или традиционное "кто ей поможет? " стирают все понимания! Сейчас я ещё не приобрела автомобиль, но опять всё идёт к тому. Я сама при разговоре сказала про кредитную карту, куда мне кинули ещё сто тысяч руб. Я так завишу от внучки. Улыбнётся и солнце в душе! Огрызается, боль душевная терзает и обижает. Я всё понимаю, но автомобиль у неё будет, я не смогу ей отказать, не сумею. Двое правнуков спят после больнице, малыши, как всё можно написать, я уже устала, а так ничего путнего и не написала. Я не понимаю, как происходит, что видя поведение внучки не серьёзное по отношению к себе, к детям, ко мне, я, как слепой котёнок, влезаю в кредитные долги всё глубже. А вчера я сама предложила купить машину за кредитную карту. Она мотивирует тем, что нигде, кроме, как в такси работать не сможет, и без машины сопьётся, а у меня ещё висит за другую. Я не смогу спать, что со мной происходит? Зачем мне подкидывают в кредитку большие деньги, а главное, как не сойти с ума от собственной незащищённости и дурости?

14 февр. 2020

Здравствуйте, Людмила!

Уточните, пожалуйста-чтобы вы хотели решить для себя в процессе данной консультации?

И, ознакомьтесь с условиями!