КонсультацииПсихологические зависимости

Как избавиться от зависимости от общения с людьми?

18 мая 2025
Уля
У меня есть проблема, которую я давно обнаружила, но сейчас лишь осознала. Мне 21 год, на данный момент я учусь. Я осознала свою зависимость от людей, и общения с ними, будто я просто не могу сама сидеть что-то делать, мне нужно, чтобы кто-то был либо рядом, либо по телефону например созвон. И постоянно чтото рассказывать, говорить и тд. Если я сижу дома, то зачастую мне сложно даже учить одной, я что-то сделаю и сразу пишу например сообщения, что выучила, сколько осталось и что думаю делать дальше. Казалось бы вроде бы ничего страшного, но это постоянно, я всё время чтото пишу, кому-то что-то рассказываю. Как будто все сидят и смотрят мою жизнь как шоу, которая им всем невероятно интересна. Также мне сложно оставаться наедине с собой. Не знаю как быть, мои друзья и знакомые уже просто устали от меня) от вечных мойте голосовых или звоноков и тд. И когда мне не отвечают, например, я чувствую неприятные ощущения, хотя понимаю, что, наверное, уже человек просто устал следить за каждым моим шагом. Чувствую, что я не состоятельна, сама с собой не могу находиться.

19 мая 2025

Уля, здравствуйте, прочитала Ваше описание.

Хочется Вас поддержать и помочь разобраться в в Вашей ситуации.

Я взяла Ваш запрос в работу.

Прочитайте, пожалуйста, Условия Бесплатной Консультации.

Если условия устраивают, приглашаю Вас на бесплатную консультацию в аудио/ видео-/текстовом режиме на Ваш выбор.

Напишите, пожалуйста, мне на Ватсапп или в ТГ. Мы договоримся о времени бесплатной консультации и проведем ее.

Номер телефона напишу в ЛС.