КонсультацииАпатия. Депрессия

Перестала испытывать чувство радости, выдавливаю из себя фальшивые эмоции

13 февр. 2020
Валерия
В последнее время мое ментальное здоровье оставляет желать лучшего. Меня ничего не радует и каждый день я заставляю выдавливать из себя фальшивые эмоции, чтобы люди не поняли, что со мной что-то не так. Раньше так тоже было, но такие состояния длились не более месяца. После переезда в Санкт-Петербург чувство апатии, раздражения и агрессии ко всем стало постоянным. Вначале так было из-за того, что у меня не было друзей и я чувствовала себя очень одиноко. На данный момент у меня появились друзья, я учусь и так далее, но я ничего не хочу. Каждый раз, когда я в душе, мне хочется взять бритву и изполосить себе все руки, когда иду по улице, то в моей голове постоянно крутятся мысли "Убей себя, ты ничтожество, ты ничего не достойна, тебя никто не любит, умри". Я устала от этого и начала заедать стресс сладким. Я набрала 5 кг за месяц. Чувствую, если такие мысли и дальше будут в моей голове, то я не только поправлюсь еще на несколько килограмм, но и убью себя. Помогите.

13 февр. 2020

Здравствуйте, Валерия! Дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).