КонсультацииОтношения в парах
Нашла у гражданского мужа презервативы. Как не навредить отношениям?
Здравствуйте, Рина. В партнерстве должно быть доверие, которое сейчас подрывается историей со стороны мужа. Чего вы боитесь, не решаясь на открытый разговор с ним?
Доброго времени суток! Уйдёт от разговора, скажет другу или кому-то ещё одолжил. И так постоянно говорит, что кровь пью своими словами. Начинаю разговор сразу появляется причина и уходит.
Правильно ли я понимаю, что вы боитесь окончательного разрыва с мужем, если заговорите об этом? А если будете молчать - каков будет результат, как вам кажется? Вы любите мужа и хотите полностью доверять ему, сохраняя отношения? Хочет ли он того же самого? Если разговор состоится, то фактически он будет об этом, - верно?
Да, надо сказать про находку, но как? Нашла в сумке, сказать рылась. Предлагала зашить сумку отказался, типа что не будет с зашитой ходить, новую купит. Отмазался. Не знаю как подобрать время? И тянуть нельзя и так с октября тяну. Такакя ещё проблема мы не живём вместе. Он приезжает с рейса и не сразу забегает нас к себе. Живем это время у мамы, а он у себя в деревне. Следовательно работу менять хотел, теперь передумал. Говорит, что крови много пью.
Порошу помощи
Рина, то есть фактически вы и так живете одна? И при этом боитесь потерять мужа, верно? Чувствуете ли здесь нестыковку или нет?
Вы говорите - нельзя тянуть. А что случится, если еще какое-то время "потянете"?
Если вы любите мужа и хотите дальше строить с ним отношения, стоит поговорить прямо, начав разговор именно с этого (с искреннего признания о том, чего хотите). Что прозвучит дальше - не столь важно, потому что желание сохранить отношения - самое главное. Если у мужа есть это желание, то он может сознаться в сторонних связях и прекратить их, если у него желания нет - может быть, лучше узнать об этом сейчас, чем несколько лет спустя? Как вам кажется?
Да все верно!
Спасибо большое!
Отзыв о консультации
Чётко, конкретно и ясно дана информация для будущих действий и размышлений! Спасибо за оперативность!