КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Моя семья живёт в войне. Страшно за родных, боюсь их потерять

14 февр. 2020
Екатерина
Мне плохо и страшно. Моя семья (Мама и сестра) живут в войне, где каждый день перестрелки и убийства... Я переехала в другую страну с молодым человеком. Я очень мечтаю из перевезти, либо что-то сделать, но ничего не получается, мне так страшно и безвыходность ситуации не даёт мне просто спокойно жить и наслаждаться жизнью, пока они там нуждаются... Мне очень страшно потерять маму, настолько страшно что я думаю об этом каждый день и даже иногда приходит ее образ в гробу и мне становитсЯ ещё страшнее... Я не знаю что делать, иногда думаю что не хочу жить, но думаю что Мама будет страдать ещё больше и я не могу их оставить просто так... Стараюсь мыслить позитивно, аффирмации, но все катится в пропасть, я чувствую себя жертвой обстоятельств и заложником.

15 февр. 2020

Екатерина, здравствуйте!

То, что вы написали, насамом деле, очень страшно. Очень вам сочувствую (

Единственный способ избавиться от ужаса ситуации - вывезти маму и сестру из этого места. Есть ли постоянная связь с близкими? Поддерживает ли вас ваш молодой человек?

15 февр. 2020
Екатерина

Здравствуйте, да связь есть

Да поддерживает но купить квартиру либо взять их на себя он не может и не должен

15 февр. 2020

Есть ли у вас знакомые, которые смогли уехать, но их родственники остаются там?

Вы сами учитесь или работаете? Чем занимаетесь в течение дня?

20 февр. 2020
Екатерина

У меня есть знакомые молодые которые уехали, по разным странам, но мамины знакомые они старшего поколения и приняли это как рок судьбы, наказание и все остались там

Где родился, там и сгодился - это наверное их убеждение

Я учу шведский, рисую иногда, читаю, саморазвиваюсь

20 февр. 2020

Мама и сестра хотят переехать, или их выбор остаться?

21 февр. 2020
Екатерина

Да хотят очень

23 февр. 2020

С какими трудностями и переживаниями вы сталкиваетесь? Есть ли у вас собственный доход?

23 февр. 2020
Екатерина

На данный момент нет, финансово обеспечивает меня мой парень, мы живём в Стокгольме, но я так много чего и не прошу, думаю начать Картины продавать либо стать репетитором английского языка по скайпу... Посмотрим...

Сталкиваюсь с грустью и тоской по семье, собственной агрессией, неконтролируемой иногда, раздражением связанной с моим партнером и чувствую беспомощность. Растерянность, что не знаю что делать со своей семьей, одиночество из-за того что люди меня не понимают и у меня тут нет близких друзей которые меня поддержат морально.

23 февр. 2020

Екатерина, вы сталкиваетесь со сложностями во многих сферах своей жизни. Как вы чувствуете, вы живете или выживаете? Кто вас саму поддерживает?

Если вы начнете работать, сможете ли вы перевезти родных в безопасное место?

24 февр. 2020
Екатерина

Мне очень плохо, в общем я начала прорабатывать свои детство самостоятельно, и недавно вспомнила как мой брат когда я была маленькой, мне было примерно 10-11 лет, я это отрицала и прогоняла из памяти...

В общем было уже поздно часов 12 ночи, я играла в игру на телефоне моей тёти, а мама всегда запрещала играть так поздно, и я услышала что кто-то идёт, я быстро спрятала телефон под подушку и сделала вид что сплю потому что не хотела наказания

Я спала в летнем домике, одна, а моя мама, брат, тётя и ее муж спали в доме.

И я услышала что кто-то заходит в домик, заходит в комнату где я сплю и открывает холодильник (из мебели там был диван и холодильник)

Я не хотела чтобы меня разоблачили, поэтому даже не пошевелилась чтобы посмотреть, кто зашёл в комнату... И тут я почувствовала что человек сел на кровать... Начал трогать мои ноги... И я почувствовала что-то странное, я не понимала что со мной происходит, и я боялась пикнуть, я была оцепеневшая от страха, как парализованная... И я почувствовала боль и что будто кто-то в меня засунул что-то, это был палец... Это был мой брат, и потом он прекратил это делать и прикоснулся к моей щеке и вытер всё об мою щеку

Мне было очень страшно и на следующий день у меня все болело... Но я убеждала себя что это сон и что мой брат не мог такое со мной сделать... Ему было где-то 15-16

И я боялась это сказать, мне было очень страшно... И сейчас я чувствую это бессилие, я хочу рассказать маме и тогда хотела, но мне очень страшно, что будет и что она будет себя винить что не досмотрела и со мной такое произошло...

24 февр. 2020
Екатерина

Мне очень стыдно и страшно, я до сих пор веду себя с этим братом когда виду его (видимся летом) как ни в чем не бывало...

24 февр. 2020
Екатерина

Я не понимала что это было сексуальное насилие

24 февр. 2020

Екатерина, очень жаль, что с вами случилась такая история, много к вам сочувствия. Вы были маленькой и не могли за себя постоять, вы не виноваты в том, что с вами произошло. Эту тему важно проработать, но не на форуме, так как к ней необходим глубокий и максимально бережный подход.

Я вам рекомендую скрыть эту тему от общего доступа, если сочтёте это важным.

Мне очень хочется, чтобы вы позаботились о себе и, как только появится возможность, обратились к психологу за личной консультацией.