КонсультацииСемейные отношения

Хочу разобраться со своей бывшей женой. Подозреваю, что она общается с другим мужчиной

15 февр. 2020
Артем

Живу с девушкой, познакомились в 2017 году, в этом же году начали жить вместе и поженились, прожила 2 года и в 19 году развелись из-за моих косяков (я врал скрывал от неё, долги были незначительные,) и в итоге развелись прожили после развода ещё две недели и она сказала давай разойдёмся навсегда, в общем я съехал (мы живём на съёмной квартире) и как только съехал она начала жить с другим человеком с которым оказывается общалась и проводила время, я пытался ее вернуть но все напрасно было, она со мной вообще не общалась когда была с ним, ну и я переболел и отпустил ее, и уже не думал о ней жил новой жизнью, и 3 января она позвонила сказала нужно помочь, я приехал и она сказала что она с тем порвала он оказался наркозависим и так далее, ну мы начали проводить время в итоге съехались, и вот по сегодняшний день живём вместе, но вчера она улетела в Сочи и оказалось что она через него достала билеты, и что она с ним все это время общается, и сказала что она и с ним хочет быть и со мной, и не знает что делать, и я подозреваю что она с ним в Сочи улетела отдыхать (хотя она летела к подруге в Сочи).

15 февр. 2020

Добрый день, Артём!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Какие у вас ожидания от общения с психологом?

15 февр. 2020
Артем

Да давайте попробуем

15 февр. 2020
Артем

Ожидания что вы поможете мне, в моей сложной ситуации

15 февр. 2020

Артём, конкретизируйте, пожалуйста, каким вы видите результат общения с психологом? Я считаю очень важным проговорить это, так как когда знаешь чего хочешь, то движешься в конкретном направлении. Что для вас помощь?

15 февр. 2020
Артем

Помощь это выйти из этой ситуации, и найти правильный путь

15 февр. 2020
Артем

Результат я вижу такой что, специалист поможет мне расставить все на свои места

15 февр. 2020

Артём, прошу набраться немного терпения и уделить ещё внимание постановке вопроса.

Вы представляете себе выход из ситуации? Может быть у вас есть представление на этот счёт?

Такой же вопрос по поводу правильного пути. Что это может быть например?

Сказала что она и с ним хочет быть и со мной, и не знает что делать

Девушка не знает что делать, вы не знаете что делать тоже. Пожалуйста, попробуйте ответить на мои предыдущие вопросы, поделитесь со мной любыми фантазиями на этот счёт и мы продолжим мысль из приведённой цитаты.

Я не жду от вас готовых решений, но, быть может, в воображении вы рисуете себе некий сюжет, план того, как вы хотели бы чтобы разворачивалось действие, или то, чего бы вы наоборот не хотели.

15 февр. 2020
Артем

С одной стороны я очень хочу быть с ней, но быть именно одним человек в ее жизни, с другой стороны я хочу поставить с ней точку навсегда и не страдать в этих отношениях,

А путь я хочу выбрать правильно в котором я не буду страдать а буду счастлив

15 февр. 2020

Артём, на данный момент есть несколько вариантов того, что можно предпринять. Выбор - это ответственность за своё решение, выбор не всегда приятен и, к сожалению, не факт, что в вашей ситуации существует выбор, который полностью устроит вас и вашу супругу.

  1. Важно признать, что вы оба не знаете что делать, что и кого выбрать. Желательно проговорить, чего не хватает друг в друге, что ваша жена находит в том мужчине такого, чего не достаёт в вас. Возможно можно скомпенсировать это и продолжить путь вместе.
  2. Следует озвучить самому себе и ей рамки, некие временные границы для принятие решения, чтобы не затягивать неизбежный выбор, чтобы собраться с мыслями и принять решение. Поймите и проговорите друг другу, какими вы хотите видеть эти отношения, что для вас очень важно, что важно, но не так сильно и сразу отметите то, что не имеет особенного значения.
  3. Разрешите себе и ей быть теми, кто запутался, растерялся. Озвучьте по каким признакам вы оба поймёте, что отношения ваши стали именно такими, какими вы хотите и определите ответственность каждого из вас - кто и что должен сделать, чтобы отношения стали благополучными.

Артём, очень важно, что вы ощутили свой дискомфорт и готовы с этим что-то делать. Жизнь и отношения это то, что в ваших руках. Отношения могут быть трудными, но важно, чтобы они были в целом счастливыми, а это большой труд.

Что-то вы в друг друге находите такое, что заставляет вернуться и быть дальше рядом - что это? Осознайте это и берегите. Также важно найти то, что отворачивает вашу супругу к другому - найдите и это, а потом принимайте решение.

15 февр. 2020
Артем

Хорошо спасибо за совет

15 февр. 2020

Артём, может вы хотели бы остановится на чём-то более подробно?

Какие выводы вы сделали, прочитав моё сообщение?

15 февр. 2020
Артем

Я сделал вывод что после возвращения ее с отдыха, нам нужно сесть и уже окончательно поговорить и расставить все точки, и уже от разговора понимать вместе строить с ней семью или же ставить точку и уходить.

Подскажите вот по тому что я описал чего она хочет? И с кем она хочет? И что у неё в голове

15 февр. 2020

Артём, с моей стороны будет не честно вам говорить, чего хочет эта женщина, ведь даже она сама прямо вам сказала, что не знает чего хочет. Только она сама вам сможет ответить, и то, с помощью размышлений и вопросов с вашей стороны. Попробуйте выяснить, чего ей не хватает, пусть попробует ответить на этот вопрос, исходя из того, что даёт ей этот мужчина - что она находит в нём и в их отношениях - быть может и вы смогли бы ей это дать.

Также, я думаю, важно не забывать чего хотите вы. Пока вы сказали, что вы хотите быть единственным в её жизни. Предлагаю здесь и сейчас сформулировать, чего вы хотите ещё от себя, от неё, от отношений? Когда понимаешь чего сам хочешь, то легче понять другого.

15 февр. 2020
Артем

Я хочу чтобы у нас была семья, я хочу делать ее счастливой и получать в ответ тоже самое

15 февр. 2020

Вы знаете, что значит делать её счастливой? Через какие конкретно шаги этого можно достичь? Также знаете ли вы, через какие конкретные шаги она может сделать вас счастливым?

15 февр. 2020
Артем

Я знаю что нужно сделать чтобы она была счастлива, а если она счастлива то и автоматически она делает и меня счастливым

15 февр. 2020

Артём, я вас услышала.

Я желаю вам благополучно разобраться в сложившейся ситуации.

Если есть ещё вопросы и желание продолжить диалог - обращайтесь, если нет - закройте, пожалуйста, тему!