КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх повтора встречи с обидчиками. Боюсь, что буду унижен и побит

15 февр. 2020
Антон

Мне 25 лет, я из города Краснодар. Я гей. Три года назад я познакомился в соц сети с человеком и мы решили встретиться возле моего подъезда, я вышел и ждал когда подойдёт человек, у меня зазвонил телефон - я взял трубку и меня спросили в чем я одет чтоб меня узнать, я ответил и через минуту повернувшись назад получил в лицо кулаком. Меня окружили человек пять, все были на вид 18-25 максимум. У меня забрали планшет, сильно не избивали но побили и принизили. Бил 1-2 человека остальные стояли. Я говорил что мой дядя работает в полиции, тогда один меня отвёл и сказал что его отец работает майором кажется в полиции в моем районе. Дальше меня припугнули что посадят в машину и увезут И так далее и отпустили. Я был напуган. Через один день я рассказал об этом тети и мы с дядей поехали в его участок писать заявления, меня допросил главный, он понял что я гей по переписки из вк показал мне кулак- и сказал что нужно любить женский пол. Дальше моему дяди он сказал (вернее тетиному сожителю) чтоб он посмотрел номер какой-то в документах планшета и отправил ему, и они будут искать. В итоге нечего не искали. Через неделю я захотел устроится в трамвайное депо кондуктором. Выходя из поликлиники после сдачи анализов, я пошёл на остановку (университет) стою, рядом со мной молодая пара. И ко мне подходят двое парней, которые зовут меня отойти поговорить, я отнекивался, они просили - было видно что давят, я сел в первый попавший автобус и уехал. Сейчас я езжу редко в общественном транспорте, но страх и предосторожность есть. Прошло три года, я хочу устроится в депо кондуктором, но очень боюсь, повтора, и встречи с ними как на улице так и во время работы кондуктором и быть прилюдно унижен или побит. Что мне делать, выхода боюсь нет.

15 февр. 2020

Добрый вечер, Антон!

Возможно сейчас ситуация кажется вам безвыходной. Тем не менее, давайте попробуем разобраться и все же найти возможные выходы из ситуации.

Можете установить первопричину, почему с вами так произошло?

Три года назад я познакомился в соц сети с человеком

При каких обстоятельствах это произошло? Вы познакомились для построения отношений?