КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не умею общаться с мужчинами. Боюсь встретиться не в интернете, а в жизни. Как победить свои страхи?

03 окт. 2020
Юлия Романовская
Мне 21 год. У меня никогда не было отношений. С парнями общаюсь только в интернете. Там знакомлюсь с ними, а как дело доходит до встречи, сливаюсь. Ужасно боюсь встретиться и пообщаться в жизни. Боюсь, что не буду выглядеть идеальной или не буду знать о чем разговаривать. Я понимаю, что с таким подходом я никогда не найду себе мужчину, хотя уже очень хочется серьезных отношений. Возможно, проблема в том, что мои родители развелись, когда мне было 3 и эта детская, так сказать травма, дает сейчас о себе знать. Помогите, подскажите, пожалуйста, как мне перебороть все свои страхи? Я уже устала шарахаться от мужчин.

03 окт. 2020

Юлия, доброй ночи! Вы очень правильно сделали, что обратились за помощью к специалистам. Буду рада вам помочь.

Юлия, расскажите, пожалуйста, как происходит знакомство с парнями в интернете? Вы первая начинаете общаться или ждете, когда парень напишет?

Есть ли у вас в реальной жизни среди друзей парни? Если есть то, как вы строите общение с ними?

05 окт. 2020
Юлия Романовская

Здравствуйте! Обычно парни пишут мне сами, я даже и не помню когда первой писала парню с предложением познакомиться. Находят они меня либо в соц. Сетях, либо в баду, например (иногда захожу туда, чтобы посмотреть какой контингент мужчин в моем городе). В реальной жизни друзья парни есть, общение с ними обычно не составляет труда. На мой взгляд это происходит потому, что знакомились мы именно при личной встрече и я сразу видела какой человек передо мной (ровно так же, как видели меня). Я наверное боюсь того, что на фотографиях я выгляжу идеальной, а при встрече человек увидит мои недостатки (а я не люблю их показывать). Иногда я начинаю думать, что даже если у меня начнут складываться отношения, я не буду знать как вести себя с парнем. Эти страхи и неуверенность очень мешают мне, лишают покоя и становятся благоприятной почвой для развития новых комплексов, хотя выгляжу я довольно-таки хорошо и всегда ловлю на себе заинтересованные взгляды мужчин.

05 окт. 2020

Юлия, вы осознаете, что хорошо выглядите, что вы привлекательны. Ваше мнение о себе подтверждают заинтересованные взгляды мужчин. У вас есть опыт общения с парнями в качестве друзей. Получается, что единственной преградой для построения отношений с парнем является ваш страх оказаться неидеальной.

Все люди на земле неидеальны, в этом и заключается наша исключительность и индивидуальность.

Юля, давайте посмотрим на ситуацию неидеальности с другой стороны.

Если парень в реальной жизни увидит вас не идеальной, тогда какой?

Мужчины на улице вас видят и проявляют заинтересованность. Что их привлекает в вас?

05 окт. 2020

Если вы встретитесь в реальной жизни с парнем, ведь он тоже будет не такой как на фото). Верно?

06 окт. 2020
Юлия Романовская

Да, все верно) Я понимаю, что у каждого есть свои недостатки и их просто нужно принять вместе с человеком. На данном этапе у меня возникает еще один вопрос: большинство парней, с которыми я общаюсь, не вызывают во мне никаких эмоций и поэтому я не могу ни с кем начинать строить отношения. Грубо говоря, даже на начальных этапах общения, если человек по какому-то одному критерию меня не устраивает, я ставлю на нем крест и прощаюсь. Окружающие меня подруги и близкие люди говорят, что нужно давать шанс. Действительно ли стоит давать человеку шанс проявить себя или же стоит ждать эту пресловутую искру между людьми?

06 окт. 2020

Юлия, отношения между парнем и девушкой - это нечто глубокое и серьезное. Какие-то конкретные рекомендации дать сложно. Все очень индивидуально. Что бы построить отношения, которые будут радовать и девушку и парня, нужно, безусловно, прикладывать усилия. И общаться, конечно, надо. Через общение мы понимаем - тот ли это человек или нет. В общении человек раскрывается, через общение люди сближаются.

Я не совсем понимаю, что имеют в виду ваши подруги под словами "дать шанс". Искра между людьми может возникнуть в любой момент, она может так же быстро и потухнуть). А вот, что бы поддерживать огонь любви и отношений, нужно узнать человека поближе, научится доверять ему. А этот процесс требует времени)

Юлия, надеюсь я ответила на ваш вопрос. Если еще что-то хотите уточнить - пишите)

Отзыв о консультации

Благодарю специалиста за консультацию! Нашла многие ответы на свои вопросы. Благодарю еще раз за уделенное время!

Юлия Романовская